Пятница, 03.05.2024, 12:22
«  Март 2022  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2022 » Март » 17 » Ищу я в этом мире сочетанья прекрасного и вечного»
Ищу я в этом мире сочетанья прекрасного и вечного»

В Кривошеинской районной библиотеке состоялся литературный вечер «Ищу я в этом мире сочетанья прекрасного и вечного», посвященный жизни и творчеству первого российского лауреата Нобелевской премии в области литературы – Ивана Алексеевича Бунина.

И.А.Бунин писатель счастливой и трагической судьбы. Счастливой - потому, что он был наделён высочайшим художественным даром. Трагической - потому, что в течение 33 лет жил на чужбине, оторванный от Родины, от России, от всего, что было так дорого его сердцу, что он так страстно любил, и что писало его творчество.

Произведения Ивана Алексеевича, вошли в сокровищницу мировой литературы, экранизированы, переведены на большинство иностранных языков. На вечере, кроме рассказа о жизненных перипетиях Бунина звучали стихи, отрывки из его произведений, кадры из фильмов, снятых по рассказам писателя. Н.А. Шабунина, замечательно прочла отрывок из поэмы «Листопад». Многие участники встречи делились своим видением творчества Бунина, а В.Г. Шалухина подвела итог встречи, обобщив все увиденное и услышанное на вечере.

Следующая встреча в нашей литературной гостиной состоится в апреле и будет посвящена поэту Д. Кедрину. О дате и времени проведения мы сообщим дополнительно. Приглашаем всех желающих присоединиться!

И.П.Орехова,

зав.отд. Кривошеинской библиотеки

Просмотров: 442 | Добавил: Библиограф | Теги: Литературный вечер, Кривошеинская районная библиотека, русские писатели, И.Бунин | Рейтинг: 0.0/0