Пятница, 26.04.2024, 03:33
«  Апрель 2024  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

Испокон веков звезды манили людей. Огромное количество исследователей посвятили свою жизнь изучению бескрайних, темных глубин. Астрономы, космонавты, физики пытаются раскрыть секреты, которые сокрыты на просторах Вселенной.

В Красноярской библиотеке – филиал №1 действует книжная выставка «День Авиации и Космонавтики». На выставке представлена литература об истории развития космонавтики и ракетостроения, о первом ле ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.04.2022

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

К этому событию в Новокривошеинской библиотеке был проведен экскурс в историю «Зовут космические дали». Библиотекарь рассказала о первых запусках космических кораблей с животными на борту. Присутствующие на мероприятии читатели узнали много нового и интересного о первом полёте человека в космос, о предполетной подготовке, познакомились с историей развития космонавтики. Мероприятие сопровождалось одноименной книжной выставкой, которая вызвала большой инте ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.04.2022

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ

Приглашаем школьников до 12 апреля принять участие во Всероссийской акции «Моя любимая сказка», которая проходит в рамках реализации межведомственного проекта Минкультуры России и Минпросвещения России «Культура для школьников», Международного дня детской книги, а также Года культурного наследия народов России.

Известные деятели культуры на портале  ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.04.2022

В первом квартале 2022 года детское отделение Кривошеинской центральной библиотеки провело 13 районных конкурсов творческих работ, в которых приняло участие 639 ребят.

Цель конкурсов - повышение престижа книги, чтения, привлечение читателей в библиотеку. Одним из средств приобщения к чтению являются творческие конкурсы, которые развивают умение выражать впечатления от прочитанного.

Просмотров: 136 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.04.2022

ПРИГЛАШАЕМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ПРЯМОМУ ЭФИРУ!

12 апреля в 15.00 пройдет прямой эфир  «Искусство разрешения конфликта»Каждый человек на протяжении своей жизни неоднократно сталкивается с конфликтами разного рода. Как научиться минимизировать конфликты и выходить из них без потерь, расскажет Ирина ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.04.2022

31 марта участницы клуба общения «Ромашка» собрались на встречу, посвященную Международному дню настольных игр. Этот достаточно молодой и интересный праздник появился 30 марта 2013 года. И появился он благодаря ведущему шоу о настольных играх Уиллу Уитону, который и стал основателем праздника. Любители настольных игр по всему миру объединяются и играют. Можно с уверенностью отметить, что с каждым годом география этого праздника расширяется. Вот и мы решили присоединиться к многочисленной армии любителей настольных игр. Но прежде, по нашей неизменной традиции, мы изучили суть вопроса. Познакомились с историей появления настольных игр в мир ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.04.2022

Просмотров: 127 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.04.2022

31 марта 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского - замечательного русского писателя, классика отечественной детской литературы, на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение нашей страны. В этот день в Петровской библиотеке был проведён литературный час «Добрый сказочник Чуковский». Участниками мероприятия стали ребята 2-4 классов. Мероприятие прошло в рамках Недели детской книги. Сказки Чуковского любят все, но особенно по душе они маленьким деткам. Вначале мероприятия ребята познакомились с биографией замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Ре ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.04.2022

1 апреля в Никольской сельской библиотеке прошла информационный час для учащихся, под названием "Пернатые соседи".
Кто из нас не наслаждался звонкой трелью соловья, не восхищался красотой павлина и проворством воробья. Могут ли эти милые создания оставить равнодушным человека. Конечно же, нет. Все птицы, без исключения, прекрасны. Такие разные и неповторимые, они собой украшают окружающий мир. Охранять и привлекать птиц в сады может каждый из нас. Для этого надо изготовлять и развешивать скворечники, кормушки. Новую информацию и свои знания  закрепили викториной "В птичьем краю". Победителем стала Новичонок Диана.

Просмотров: 140 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.04.2022

Фонд Кривошеинской центральной библиотеки пополнился новыми книгами. Виртуальная выставка "Книжные пристрастия" познакомит наших читателей с новинками уже полюбившихся авторов.

Просмотров: 557 | Добавил: Библиограф | Дата: 01.04.2022