Понедельник, 29.04.2024, 05:47
«  Апрель 2024  »

22 августа День Государственного флага Российской федерации. К этому дню в центральной библиотеке была оформлена книжная выставка «Душа России в символах ее». Книги, представленные на ней, рассказывают о главных символах нашей державы. В течение дня библиотекари проводили обзоры и беседы у выставки, предлагали читателям поучаствовать в интерактивной викторине «Россия - Родина моя». На летней площадке перед зданием библиотеки прошла акция «Наш Российский триколор». Участником акции также предлагали поучаствовать в интерактивной викторине, рассказывали о главных символах России, раздавали буклеты. В теч ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.08.2022

В Жуковской библиотеке-филиале № 4 было проведено мероприятие, посвящённое Дню Государственного Флага Российской Федерации беседа – викторина «Главный флаг – страны великой», для детей. Библиотекарь рассказала детям об истории флага, когда впервые появился триколор, что символизируют его цвета, в каком году учреждён этот праздник. По окончании беседы, дети ответили на вопросы викторины. Также, была оформлена книжная выставка: «Три символа на фоне истории». Государственный флаг означает единство страны и её независимость от других государств. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства.

Просмотров: 139 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.08.2022

В Кривошеинской детской библиотеке подведены итоги конкурса рисунков «Российский триколор», участвовало 22 пользователя. Хочется поблагодарить всех участников конкурса за активность, фантазию и смекалку, которую ребята проявляли в своих работах! Все участники будут награждены грамотами.

Приглашаем всех желающих посетить выставку рисунков. ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.08.2022

В Кривошеинской детской библиотеке, 16-го августа, совместно с сотрудниками службы помощи семьи и детям (Шульга Н.В., Дроздова Н.Л., Аксёнова Е.В.) прошел час здоровья «В здоровом теле - здоровый дух», приуроченный ко Дню физкультурника. Этот праздник отмечается ежегодно с 1939 года  во вторую субботу августа в России.

Час начался с рассказа библиотекаря (Силицкая Т.М) об истории возникновения праздника, который сопровождался показом презентации. Затем ребята и их родит ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Библиограф | Дата: 19.08.2022

В Кривошеинской детской библиотеке 5-го августа прошел краеведческий час «Заповедными тропами родного края». Мероприятие прошло в форме виртуального путешествия. Рассказ библиотекаря сопровождался показом электронной презентации. Ребята узнали о значении слов «заповедник», «заказник», «национальный парк», что существует «Всероссийский день заповедников и национальных парков». Ребята познакомились с книжной выставкой «Семь чудес природы Томской области».  В конце мероприятия все пришли к общему мнению, что природа – это драгоценный дар и с малых лет каждый человек должен любить и беречь нашу планету! < ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Библиограф | Дата: 19.08.2022

4 августа во многих странах мира отмечается удивительный и необычный праздник — день заветного Сундучка! Участницы клуба общения «Ромашка» в этот день тоже решили присоединиться к празднующим. Поговорили об истории сундука, его разновидностях, узнали какие традиции и приметы связаны с этим предметом быта. Потом участницы мероприятия поделились своими воспоминаниями. Практически ни у кого не сохранились дома сундуки, но у всех в памяти остались истории связанные с ними. У родителей, у бабушек обязательно был сундук: о то ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.08.2022

Летнее время – самый интересный период у библиотекарей. В эти дни библиотека наполнена звонкими детскими голосами, здесь можно спрятаться от жаркого солнца, пошелестеть страницами любимых книг и журналов, поиграть в настольные игры, принять участие в интеллектуально-развлекательных программах.

В июле совместно с сотрудниками службы помощи семьи и детям (Шульга Н.В.), для ребят из приемных семей прошло мероприятие, посвящённое празднику – Дню семьи, любви и верности. Юным читателям библиотекари (Веденёва Т.Ю., Силицкая Т.М.) рассказали о корнях праздника и о православных св ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.08.2022

Ежегодно 8 июля в России отмечают День любви, семьи и верности. Это прекрасный праздник, который направлен на сохранение семейных ценностей. Отмечают его в День поминовения святых Петра и Февронии. У праздника есть свой символ - простой полевой цветок ромашка. Библиотекарь Петровской библиотеки совместно с СДК, подготовили и провели уличную акцию «Ромашковое счастье». Жителям села были подарены ромашки с добрыми пожеланиями. Наша акция оставила у всех её участников массу положительных эмоций.

Просмотров: 135 | Добавил: Библиограф | Дата: 11.07.2022

8 июля в Красноярской сельской библиотеке - филиал №1 для юных читателей рыболовов была проведена спортивно-игровая программа «Веселая рыбалка!»
Поздравили ребят, увлеченных рыбалкой, с наступающим праздником и рассказали, что День рыбака отмечается ежегодно с 1980 года во второе воскресенье июля.
Дети играли в игры «Рыбаки и рыбки», «Невод», «Наживка». К месту пришлось на празднике громкое чтение «Сказки о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина.

Просмотров: 149 | Добавил: Библиограф | Дата: 11.07.2022

8 июля Россия отмечает Всероссийский день семьи, любви и верности. С каждым годом день семьи, любви и верности приобретает всё большую известность. Это можно объяснить тем, что современным людям не хватает в жизни простых и важных истин.

Желание обладать огромными деньгами никому не приносило счастья, так как никакие деньги не смогут прийти на помощь, пожалеть и посочувствовать. А вот семья – это то, единственное, что ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Библиограф | Дата: 11.07.2022