Четверг, 18.04.2024, 18:59
«  Апрель 2024  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Кривошеинская центральная библиотека представляет выставку - рекомендацию «Сделай дом красивым».

Выставка состоит из двух разделов. Первый - "Сам себе мастер", дает практические рекомендации по строительству, благоустройству и ремонту дачного дома, приусадебных сооружений, знакомя ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.06.2022

Самая короткая ночь России,

Ночь мужества, воли, бесстрашия

И не было в мире темнее и короче

Этой тяжелой июньской ночи. ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.06.2022

22 июня в Селе Красный Яр была проведена акция «Минута молчания», в которой приняли участие жители с. Красный Яр. Многие в знак памяти о погибших земляках принесли к мемориалу цветы. Звучала запись речи наркома Молотова о начале ВОВ. Метроном отбивал удары словно колокол, словно биение сердец всех присутствующих и напоминание о том, что «Никто не забыт и ничто не забыто».

Е.Шандрова

Просмотров: 160 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.06.2022

21 июня в селе Красный Яр была проведена акция «Свеча памяти», в которой приняли участие многие красноярцы. Красноярская библиотека – филиал №1 не остались в стороне, тоже приняли участие в акции. Взрослые и дети пришли к памятнику воинов. Были зажжены свечи в память о погибших. Беляйцева В.И. очень душевно и эмоционально рассказывала о подвигах народа.

Просмотров: 125 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.06.2022

22 июня наша страна вспоминает печальное событие – начало Великой Отечественной войны.

Для ребят, посещающих летний лагерь при Доме детского творчества, в Кривошеинской детской библиотеке прошел час памяти «А впереди была война».

Библиотекарь рассказала ребятам о первых часах на ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.06.2022

22 июня — одна из самых скорбных дат в истории России. Жители с. Петровки приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти", зажгли свечи в ночной тишине в память о всех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь.

Просмотров: 136 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.06.2022

В Жуково библиотекарь Щербатова М. А. провела акцию «Свеча памяти», для односельчан. В памяти человеческой роковая дата 22 июня 1941 года осталась не просто как дата, а как рубеж, начало отсчёта долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. Ровно 81 год назад 22 июня 1941 года в 4 часа утра, без объявления войны, фашистская Германия напала на нашу страну. Эта была самая короткая ночь в истории нашей страны, ночь, пропитанная мужеством и болью. Великая Отечественная война унесла миллионы жизней. Дети, старики, женщины, солдаты, отдали свои жизни, за то, чтобы мы могли жить под чистым небом. Почтили память минутой молчания. По традиции зажгли свечи в знак мира, добра и спокойствия. С зажжёнными свечами прошли на берег реки Обь& ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.06.2022

ПОДРОСТКАМ ИЗ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДЛАГАЮТ СОЗДАТЬ СВОЁ СМИ
Обожаешь не просто читать книжки, но и анализировать, делиться мнениями? Хочешь научиться классно писать рецензии и обзоры? Брать интервью у писателей и создавать крутой медиапродукт? Тогда мы ждем тебя в нашей Детской редакции!

Детская редакция - это сообщество активных подростков, которые любят читать, писать, общаться и развиваться. Пока школьники пишут новости, обзоры, релизы на книги в собственный блог на Яндекс.Дзене, а скоро будут работ ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.06.2022

24 июня 2022 г. в 15.00. пройдет онлайн-лекция для инвалидов, нуждающихся в социально - психологической реабилитации на тему: "Панические атаки, как распознать, что делать." Зачастую люди, столкнувшись с подобным расстройством, даже не пытаются обращаться к специалистам. Большинство из них ошибочно полагают, что панические атаки – это серьезное психическое нарушение, которое попросту не поддается лечению. И виной всему простая безграмотность в этом вопросе и банальный недостаток информ ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.06.2022

23 июня в 16.00. на базе ЦОД Кривошеинской центральной библиотеки состоится онлайн-лекция по повышению правовой грамотности населения Томской области "Обеспечение пенсионных прав граждан".

Пенсионное обеспечение является одним из главных направлений социальной политики нашего государства. О системе пенсионного обеспечения оказывающая материальную поддержку граждан в форме назначения и выплаты пенсий расскажет Яна Олеговна Ларионова – начальник Управления установл ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.06.2022