Суббота, 20.04.2024, 04:42
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2022 » Август » 5 » День заветного Сундучка
День заветного Сундучка

4 августа во многих странах мира отмечается удивительный и необычный праздник — день заветного Сундучка! Участницы клуба общения «Ромашка» в этот день тоже решили присоединиться к празднующим. Поговорили об истории сундука, его разновидностях, узнали какие традиции и приметы связаны с этим предметом быта. Потом участницы мероприятия поделились своими воспоминаниями. Практически ни у кого не сохранились дома сундуки, но у всех в памяти остались истории связанные с ними. У родителей, у бабушек обязательно был сундук: о том, что в нем хранилось и как он выглядел и поведали участницы клуба. А вот у Нины Владимировны Гатиной до сих пор  сохранились в доме не один, не два, а целых… три сундука. Все они разного размера и по-разному выглядят, но Нина Владимировна не только бережно хранит память о прошлом своей семьи, но и пользуется этим удобным предметом для хранения вещей. Еще у нее есть покрывало, сотканное руками бабушки и которое хранится в их семье уже 96 лет. А патефон с пластинками в рабочем состоянии, Нина Владимировна пообещала принести на одно из следующих мероприятий. Вот такая интересная встреча у нас получилась. Узнали много нового, поделились воспоминаниями, ну и, конечно, пели песни и пили чай с принесенными сладостями.

С.Шейкина

Просмотров: 169 | Добавил: Библиограф | Теги: клуб Ромашка, Кривошеинская районная библиотека, предметы быта, сундук | Рейтинг: 0.0/0