Четверг, 25.04.2024, 03:36
2. Оцените удобство расположения библиотеки

Главная » 2022 » Август » 4 » Лето с библиотекой
Лето с библиотекой

Летнее время – самый интересный период у библиотекарей. В эти дни библиотека наполнена звонкими детскими голосами, здесь можно спрятаться от жаркого солнца, пошелестеть страницами любимых книг и журналов, поиграть в настольные игры, принять участие в интеллектуально-развлекательных программах.

В июле совместно с сотрудниками службы помощи семьи и детям (Шульга Н.В.), для ребят из приемных семей прошло мероприятие, посвящённое празднику – Дню семьи, любви и верности. Юным читателям библиотекари (Веденёва Т.Ю., Силицкая Т.М.) рассказали о корнях праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности. Познакомили с символом праздника — ромашкой, также дети вспомнили пословицы и поговорки о семье. К празднику была подготовлена книжная выставка, где были представлены книги и журналы о празднике.

Для наших читателей состоялся экологический час «Мы хотим, чтобы птицы пели, и была на ягодах роса». Библиотекарь (Силицкая Т.М.) рассказала, что лес  называют зеленым океаном и совершенно справедливо. Без него не может обойтись человек, его необходимо охранять и разумно использовать. Ведь защита лесов является одним из основных правил экологии Земли и залогом сохранения жизни на планете. Ребята отвечали на вопросы лесной викторины, играли в игры.

Вот и наступила середина лета. Уже можно собирать грибы, а какие, библиотекарь (Силицкая Т.М.) рассказала юным читателям в познавательной игре «Грибной разговор по душам». Дети отвечали на вопросы и выполняли задания. Все прекрасно справились, было много смеха и радости. А также ребята узнали много нового и интересного и ещё раз убедились, что должны беречь природу и относиться к ней бережно.

Силицкая Т.

Просмотров: 153 | Добавил: Библиограф | Теги: детская библиотека, летние мероприятия, Кривошеинская районная библиотека, библиотечные меропрития | Рейтинг: 0.0/0