Пятница, 29.03.2024, 14:21
«  Март 2024  »
8. Оцените доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников библиотеки

29 августа в Петровской библиотеке ребята совершили путешествие,посвящённое пропаганде здорового образа жизни - «Волшебные правила здоровья». Мероприятие началось с беседы о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Ребята состязались в подвижных играх и спортивных эстафетах, Все участники мероприятия получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения!

С.Демченко

Просмотров: 94 | Добавил: Библиограф | Дата: 02.09.2022

В Жуковской сельской библиотеке-филиале №4 библиотекарь провела игровую программу «Завтра в школу», для детей. Библиотекарь поздравила девчонок и мальчишек с началом учебного года, с Днём знаний, и подарила небольшие подарочки. Игровая программа началась с конкурса «Что лежит в твоём портфеле?», ребята по очереди собирали портфель в школу. «Самый быстрый, самый аккуратный», на время нужно было одеть обложку на тетрадку. Повторяли алфавит, делали самолетики и писали на них пожелания в новый учебный год. Побывали на уро ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Библиограф | Дата: 01.09.2022

26 августа 2022 г. в РЦ «Факел» города Томска прошел V Областной фестиваль-конкурс «Битва хоров - 2022». Участие приняли хоровые коллективы из г. Томска и Томской области. В их числе и наш коллектив – ансамбль «Сибиринка». Это первое наше выступление, которое состоялось за пределами Кривошеинского района. Конкурс этот проводился на базе Всероссийского общества инвалидов Томской области, и по условиям его участниками должны быть люди с ограниченными возможностям, поэтому в состав ансамбля вошли участницы клуба «Ромашка», который действует при Кривошеинской центрально ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.08.2022

Лето — это не только интересная и беззаботная пора в жизни каждого ребенка, но и возможность для того, чтобы уделить время чтению. Литературная встреча на скамейке «Летние тропинки чтения» проведена в Петровской сельской библиотеке. Ребята отправились в путешествие с тремя остановками: июнь, июль, август. На этих остановках дети вспомнили пословицы, поговорки и народные приметы о лете, отгадали  загадки и ответили на вопросы литературной  викторины. Ребята поделиться эмоциями и впечатлениями о недавно прочитанных книгах, о летнем отдыхе.

Просмотров: 102 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.08.2022

2 августа Малиновская сельская библиотека совместно с СДК провела Акцию  в честь Дня Государственного флага Российской Федерации «Три цвета России». Началась она в библиотеке, где ребята услышали рассказ об истории праздника, ответили на вопросы викторины, изготовили из цветной бумаги флажки, затем отправились в центр села, чтобы вручить маленькие символы страны односельчанам. Все, кому предлагали прикрепить флажок, были настроены доброжелательно и в ответ поздравляли детей с праздником. Формирование патриотизма и активной гражданской позиции у детей и подростков, уважение к государственной символике, воспитание гордости за своё государство - основные задачи, к ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Библиограф | Дата: 25.08.2022

В рамках Дня государственного флага РФ сотрудники Пудовской сельской библиотеки, Дома культуры и волонтеры Пудовской СОШ провели уличную акцию «Российский триколор – звучит гордо!!!», в ходе которой участников акция поздравляли с праздником и вручали триколорные ленточки.

В этот день прошла игровая программа для детей «Бело-сине-красный день!», где дети узнали историю возникновения Российского флага, какой цвет флага что означает. Исполнили гимн РФ хором, ведь в этой песни воспевают вели ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.08.2022

22 августа в Кривошеинской детской библиотеке совместно с  сотрудниками службы помощи семьи и детям (Дроздова Н.Л., Аксёнова Е.В.) прошло познавательное путешествие «Три цвета на фоне истории». День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны.

Просмотров: 129 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.08.2022

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. В ЦОДе Петровской сельской библиотеке проведена историческая мозаика «Овеянный славой флаг России». В ходе мероприятия присутствующие познакомились с историей Российского флага, ответили на  вопросы викторины. В помещении библиотеки оформлена книжная выставка «День государственного флага Российской федерации». Все желающие могли поучаствовать в молодежной патриотической акции ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.08.2022

Накануне Дня государственного флага РФ в Белостокской библиотеке-филиале №2 провели библиотечный урок "Флаг страны моей России!" Присутствующие читатели ознакомились с историей праздника. В ходе урока прозвучали стихи посвященные нашей Родине. В закреплении темы урока читатели ответили на вопросы.

Козлова Т.

Просмотров: 111 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.08.2022

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
К этой дате в Новокривошеинской сельской библиотеке прошел информационно-познавательный час «История флага российского». Ребята познакомились с символами Российской Федерации: гербом, флагом и гимном. Узнали, что такое государственные символы, зачем они нужны. Чтобы отдать дань уважения государственной символике, дети своими руками создали памятный символ этой даты.

Просмотров: 129 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.08.2022