Четверг, 25.04.2024, 07:31
«  Апрель 2024  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

В этом году, наша страна отмечает 350 - летие со дня рождения Петра I — выдающегося государственного деятеля, русского царя из династии Романовых, первого российского императора, великого реформатора. Пётр Алексеевич стал основоположником великого государства, которое продолжало развиваться и после его смерти.

В детской библиотеке прошел познавательный час - игра «Петр 1 и его время» ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.06.2022

Володинская сельская библиотека накануне большого праздника страны провела патриотический час «Я люблю тебя, моя Россия!».  Мы гордимся своей страной, мы гордимся городом Томском, мы гордимся и делаем фильмы о своем селе. И в заключение встречи оформили сердце любви с цветами триколора флага России и сделали фото на память. МЫ ВМЕСТЕ!

Т. Шенелева

Просмотров: 168 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.06.2022

9 июня 2022 года исполняется 350 лет со дня рождения Петра I — выдающегося государственного деятеля, русского царя, первого российского императора, великого реформатора.

Этому знаменательному событию, отдавая дань памяти и уважения Великому государю – Великого государства, был объявлен Всероссийский конкурс «Образ Петра Великого».

Жители с. Володино - Кадашникова О.Н., Розыкулыев А.Ш., Ильичева Дарья приняли в нем участие. Предлагаем посмот ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.06.2022

10 июня в Никольской сельской библиотеке прошел познавательный час для детей "Официальные и неофициальные символы России", посвященный Дню России.
Библиотекарь рассказала о лавных символах России - о гербе, флаге, гимне. Ребята вспоминали какие они знают неофициальные символы, это кремль, медведь, берёза, балалайка, Красная площадь, матрёшка. Затем дети отвечали на вопросы викторины "Символы России". Победителем в викторине стала Новичонок Диана. На память о встрече ребята оставили свои рисунки.

Т. Каричева

Просмотров: 167 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.06.2022

В РАМКАХ ПРОЕКТА «КУЛЬТУРА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ» ЗАПУСКАЕТСЯ ОНЛАЙН-КВЕСТ «ТРАДИЦИИ НАРОДОВ РОССИИ»

С 10 июня по 31 августа российские школьники могут присоединиться к онлайн-квесту «Традиции народов России».

Участники онлайн-квеста встретятся с четырьмя старцами, каждый из которых символизирует одну из языковых семей – алтайскую, уральскую, кавказскую и индоевропейскую. Пользователям предстоит ответить на 12 вопросов – по 3 от каждого старца.

Просмотров: 181 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.06.2022

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник - День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности на настоящее и будущее нашей Родины. Каждый человек должен знать свои истоки, хранить память о прошлом своего народа, любить Родину.

К этой дате Пудо ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.06.2022

В 2022 году в России отмечают 350 лет со дня рождения Великого русского императора Петра I.

К этой дате в Пудовской библиотеке прошел исторический экскурс «Петр I и его время». В российской истории трудно найти деятеля, равного Петру I по мас ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.06.2022

День России - 12 июня - главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация.

Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день по всей стр ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.06.2022

День России — что это за праздник? Как он появился? Много ли мы знаем о его истории? Почему он празднуется именно 12 июня? 12 июня праздник День независимости России. В этот день мы чествуем нашу Родину. День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Просмотров: 194 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.06.2022

В Красноярской библиотеке – филиал № 1 прошел познавательный час «Петр I – великий реформатор» в рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Библиограф | Дата: 09.06.2022