Среда, 08.05.2024, 20:18
«  Май 2024  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

14 октября работники Кривошеинской детской библиотеки для ребят предшкольного возраста (руководитель Чуклай В.Г.) провели «Урок доброты». Библиотекарь рассказала, что такое «доброта», как важна он ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.10.2022

11 октября в Никольской сельской библиотеке прошла познавательная викторина "Занимательно о русском языке"
Викторина проходила в  четыре этапа. Первый этап "Анаграмма" (дети отгадывали слова с помощью перестановки букв). "Антонимы" (дети подбирали к словам антонимы). Третий этап "Кто лучше знает карту" (дети должны были отгадать, как называют жителей определенных городов). Четвертый этап "Орфография" (за одну минуту дети находили ошибки и исправляли их). За правильные ответы дети получали фишки. Победителями стали Королев Денис и Кондратьева Полина.

Т ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.10.2022

В период с 3 по 14 октября 2022 года в Управлении Роспотребнадзора по Томской области работает «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

В режиме рабочего времени можно получить консультации специалистов и задать интересующие вопросы на соответствующую тематику: иммунизация против гриппа и COVID-19, меры профилактики гриппа и ОРВИ, правила ношения маски, рекомендации по обращению за медицинской помощью, рекомендации для родителей, как уберечь детей в эпидсезон и др. по следующим телефонам: 8(3822) 44-67-32, 8(3822) 24-97-18 и  8(3822) 40-69-90  (ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Томской области), а также Вас проконсультируют ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.10.2022

6 октября библиотекари Кривошеинской детской библиотеки посетили 3Г класс (руководитель Ежова И.И.) с экологическо-краеведческим часом «Природные ценности родного края», целью которого  было знакомство учащихся с богатым растительным и животным миром области. Ребята посмотрели видеоролик «Красота Сибири», из которого узнали, что в Томской области зарегистрировано 145 парковых зон и памятников природы. Библиотекари рассказали детям о Сибирском ботаническом саду, Таловских чашах, Синем утёсе о заказниках и других  природных ценностях области. Учащиеся узнали, что у нас в районе тоже есть заказ ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.10.2022

6 октября в ЦОД в Петровской сельской библиотеки для ребят 2-4 классов проведен час информации по финансовой грамотности «Как появились деньги». Деньги – неотъемлемая часть нашей жизни. История денег для детей позволила не только узнать, когда появились первые монеты, но и познакомила юных исследователей с разными видами денежных единиц, которыми пользовались наши предки. Ребята посмотрели презентацию «История денег: от куниц до бумажных», рассмотрели бумажные и металлические деньги, различных государств. Сегодня все больше жителей нашей планеты пользуется новым видом денег – электронными. Это очень удобно. Их не нужно хранить в кошельке, их невозможно потерять и распл ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.10.2022

7 октября в Никольской сельской библиотеке прошла познавательная викторина, под названием "Путешествие в страну сказок", для младших школьников.
В начале мероприятия была беседа о том, что такое сказки. Сказка это произведение, связанное с устным народным творчеством, с личной фантазией человека. Создавались сказки с целью развлечения и воспитательной целью. Сказки учат доброте, честности, смелости и другим положительным качествам. Дети вспоминали любимых героев сказок. Затем проводилась викторина. Победителями в викторине стали Новичонок Максим, Кучин Артём.

Т.Каричева

Просмотров: 162 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.10.2022

Осень – это не только пора грусти и печали, это еще и пора радости от буйства красок перед долгой зимой. Кованым золотом сверкает листва, ярко вспыхивают разноцветные фонарики астр и хризантем, капельками крови застыли на деревьях ягоды рябины, и бездонное осеннее небо удивляет обилием и яркостью рассыпанных по нему звёзд. Именно с таким романтическим настроением спешили «сударушки» на тематический вечер «Осенние мотивы».

Просмотров: 188 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.10.2022

1 октября – Международный День пожилых людей. Этот праздник даёт прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать тёплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту и мудрость. В канун праздника библиотекарь Демченко С.А. совместно с СДК и Советом ветеранов провели акцию «Годы золотые». Жителям села 70+ вручили подарки и пожелали крепкого здоровья. Все желающие могли пообщаться, попить чайку и весело провести время на вечере отдыха «Очей очарованье осень золотая».

Просмотров: 112 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.10.2022

Самозанятый — гражданин, самостоятельно выплачивающий налог на профессиональный доход. Новый специальный налоговый режим для самозанятых ввели в качестве эксперимента в 2019 году. Действовать этот режим будет в течение 10 лет на территории всех субъектов РФ. Рассказываем, как стать самозанятым и о чем важно помнить.

Кто и при каких условиях может стать самозанятым:

Просмотров: 123 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.10.2022

1 октября замечательный праздник - День пожилого человека!

Мудрость - одно из самых главных достоинств, прожитых лет!

Новокривошеинская сельская библиотека ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.10.2022