Пятница, 29.03.2024, 12:38
«  Октябрь 2022  »
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

Главная » 2022 » Октябрь » 6 » «Осенние мотивы»
«Осенние мотивы»

Осень – это не только пора грусти и печали, это еще и пора радости от буйства красок перед долгой зимой. Кованым золотом сверкает листва, ярко вспыхивают разноцветные фонарики астр и хризантем, капельками крови застыли на деревьях ягоды рябины, и бездонное осеннее небо удивляет обилием и яркостью рассыпанных по нему звёзд. Именно с таким романтическим настроением спешили «сударушки» на тематический вечер «Осенние мотивы».

Наши женщины заранее готовились к этой встрече. Поэтому фотографии любимых уголков сада и необыкновенных овощей, выросших на участке, освежили приятные воспоминания об ушедшем лете. Выставка поделок стала настоящим украшением нашего вечера. Очень всем понравились «тыквенное семейство» и «веселый мухомор» изготовленные Л.А.Курепиной, «лесовичок» Н.М.Кноль, урожайные обереги О.А.Булавской и И.Н.Куцман, а еще осенние букеты Н.П.Пахомовой и Н.М.Кноль.

За чашкой ароматного чая делились «сударушки» впечатлениями о прошедшем лете и участвовали в конкурсной программе. Вспоминали пословицы, поговорки об осени, осенние приметы, стихи русских авторов и многое другое. Н.Г. Парфиненко в стихах (собственного сочинения) весело и интересно рассказала о своем огороде и урожае, документально подкрепив сказанное фотографиями.

А еще на вечере была настоящая дегустация блюд. Компот из кабачков (С.Г.Мискевич), тыквенный сок (Л.А.Курепиной) очень понравились присутствующим. Но особенно всех удивило варенье из арбузных корок (С.Г.Мискевич), состав которого никто не смог угадать. Вечер прошел в теплой, дружеской атмосфере.

Следующая встреча состоится в ноябре на тему «Храним мы фотографии любимых». Приглашаем в наш клуб новых членов!

И.Орехова

Просмотров: 185 | Добавил: Библиограф | Теги: осень, клуб Сударушка, Кривошеинская районная библиотека, тематический вечер | Рейтинг: 0.0/0