Понедельник, 29.04.2024, 12:24
«  Апрель 2024  »
3. Удобен ли график работы библиотеки

Золотая осень — это прекрасное время для творчества: природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения.

Поэтому с наступлением осени традиционно в Кривошеинской детской библиотеке проводится конкурс рисунков детского и семейного творчества. Дети  проявили выдумку, создали неповторимые осенние шедевры. Во всех работах проявились творчество, воображение каждого ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.10.2022

26 сентября 2022 года в Кривошеинской детской библиотеке завершился конкурс рисунков «Герои книг Бориса Житкова», посвященный 140 - летию со дня рождения известного детского писателя, педагога, путешественника. Он является автором 192 произведений, среди которых приключения, повести и рассказы о животных.

В конкурсе приняли участие 23 ребенка. Дети изобразили героев Б.С. Житкова из таких произведений, как «Храбрый ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.10.2022

Исторический урок «Первый император великой России» прошёл для учащихся 3 класса Петровской ООШ. В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения первого Императора Российского государства Петра I – фигуры знаковой для всей российской истории. Библиотекарь Демченко С.А. привела интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора. Конечно же, поговорили о Петре I как об основателе Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга. Ребята узнали о том, какие государственные преобразования про ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.09.2022

Ко дню старшего поколения в детской библиотеке совместно с сотрудниками центра помощи семье и детям был проведен «Час добра и уважения».

Библиотекарь рассказала гостям, что ежегодно с 1 октября 1992 года в нашей стране отмечается День пожилых людей,

Ребята размышляли, что такое добро, почему нужно помо ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.09.2022

29 сентября в Никольской сельской библиотеке прошла игра по правоведению, под названием "Права человека-твои права".
В начале мероприятия была беседа о том, что люди жили раньше без прав и обязанностей, поэтому была неразбериха, конфликты. И люди взялись за решение главных вопросов, в результате появилась Всеобщая декларация прав человека. Она была принята в 1948 году ООН. Чем лучше люди знают свои права и обязанности в политической, экономической и иных сферах жизни общества, тем лучше складываются их отношения и тем увереннее они чувствуют себя в сложных условиях. Затем проводилась игра в три тура. Первый тур "Викторина по сказкам" (какие права человека нарушены в сказках), второй тур "Сег ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.09.2022

Есть в осени первоначальной

Короткая, но дивная пора —

Весь день стоит как бы хрустальный,< ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.09.2022

В центральной библиотеке подведены итоги районного фотоконкурса «К живым огням родного очага…».

Счетная комиссия подвела итоги народного голосования и определила победителей. Победителем стал фотоснимок «Бурундук» автор Асущенко В.А. (с.Пудовка) набравший наибольшее количество голосов. Второе м ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.09.2022

Во всех 84 регионах России вступил в силу закон о налоге на профессиональный доход, он же о самозанятых. Самозанятость – отличная альтернатива для тех, кому по разным причинам невыгодно открывать ИП. Речь о стартапах с небольшим бюджетом, фрилансерах, репетиторах, таксистах, арендодателях жилых помещений с доходом не выше определенной планки. Режим для самозанятых ввели в 2019 году экспериментально сроком на 10 лет. Поначалу он действовал только для нескольких регионов. С июля 2020 его разрешили применять в любой точке РФ.

Просмотров: 122 | Добавил: Библиограф | Дата: 28.09.2022

В Центре финансовой экспертизы Роскачества рассказали, что существует пять основных банковских уловок, на которые можно попасться. Но есть способы избежать их.

Просмотров: 136 | Добавил: Библиограф | Дата: 28.09.2022

30.09.2022 на базе ЦОД Кривошеинской центральной библиотеки в 16.00 пройдет прямой эфир «Оказание бесплатной юридической помощи населению Томской области» с Вознюк Иваном Викторовичем - заместитель начальника областного государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро по Томской области» и Черноусовой Викторией Олеговной начальником отдела экспертизы правовых актов на коррупциогенность комитета по государственно-правовым вопросам Департамента по государственно-правовым вопросам и законопроектной деятельности Администрации Томской области.

Просмотров: 106 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.09.2022