Среда, 15.05.2024, 14:18
«  Май 2024  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

28 октября, в 16 часов в Областной библиотеке им. А.С. Пушкина, пройдет прямой эфир по вопросам медицинского и лекарственного обеспечения в Томской области.
Гостями трансляции станут специалисты из областного департамента здравоохранения:

Римма Волошина, руководитель отдела медицинской профилактики;
Елена Потягайлова, председатель комитета организации лекарственного обеспечения.
Свои вопросы вы можете уже сейчас направлять в комментариях, ведущий обязательно их задаст гостям прямого эфира.
Ссылка на прямой эфир -  ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.10.2022

Осень – прекрасное и красивое время года, которое, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Этому загадочному времени года был посвящен литературный час «Осенний листопад».

Библиотекари детского отделения Кривошеинской районной библиотеки рассказали ученикам, какая бывает осень: радостная и грустная с каплями мелкого дождя, она дарит нам разноцветные краски, вкусные сю ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.10.2022

22 октября в Кривошеинской детской библиотеке собрались ребята из клуба «Дочки-сыночки» на познавательно-игровую программу «Осеннее настроение», чтобы отдохнуть от рабочих будней, пообщаться, посоревноваться, блеснуть интеллектом и эрудицией. Посмотрели видеофильм о народном празднике «Осенины», который подготовили сотрудники библиотеки. Отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах. Время пролетело незаметно. Ребята остались  довольны и получили заряд бодрости на весь день.

Т.Веденёва

Просмотров: 113 | Добавил: Библиограф | Дата: 25.10.2022

25 октября библиотекари Кривошеинской детской библиотеки, по приглашению педагога А.С.Ермолаевой, провели библиотечный урок «Есть страна Читалия…» для учащихся 1«А» (рук. Савченко М.Г.) и 3 «Д» (рук. Финогенова О.С.)

Посмотрев видеоролик «Толстая книга», ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг. Познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны. Детям показали красочно ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Библиограф | Дата: 25.10.2022

Ежегодно в Томской области проходит конкурс на лучшую читающую семью «Читаем всей семьей».

В этом году в конкурсе приняли участие 215 семей. Во второй (областной) этап прошли 40 работ семей, которые в 2022 году стали победителями районных и городских конкурсов на звание лучших читающих семей.

Просмотров: 191 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.10.2022

Новые книги в детской библиотеке – это всегда праздник, а встреча детей с новыми книгами - праздник вдвойне!

19 октября в Кривошеинской детской библиотеке прошел День информации. Библиотекари рассказали пользователям, о важном значении книги в жизни человека, провели обзор у книжной выставки: «Ура! новые книги». В литературной игре «Волшебная книга-загадка» ребята проявили смекалку и сообразительность, отгадывая сказочных персонажей. Многие участники Дня информации, взяли на дом понравившиеся им книги. ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.10.2022

Так называлась очередная встреча в клубе общения «Ромашка», посвященная Всемирному дню хлеба. Сегодня, как и во все времена, в любой стране мира хлеб и хлебобулочные изделия пользуются неизменной любовью. Люди разных национальностей всегда бережно и трепетно относились к хлебу, своему кормильцу. Ему отводилось самое почетное место на столе, он был и остается символом жизни. А в прежние времена хлеб был и главным признаком достатка в семье и благополучия в доме.

Просмотров: 129 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.10.2022

19 октября на базе сельского клуба, Красноярская сельская модельная библиотека провела для учащихся 4 класса час православия «Сергий Радонежский – игумен Земли Русской».

Мероприятие было посвящено 708 - летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, основателя Троице-Сергиевой Лавры.

Просмотров: 103 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.10.2022

Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. С ним мы встречаемся каждый день. Без него не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол.

Накануне этого праздника, работники Пудовского СДК совместно с библиотекой провели познавательно - игровую программу «Хлеб – всему голова» для ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Библиограф | Дата: 19.10.2022

Каждый год Петровская библиотека встречает новых читателей и устраивает им экскурсию. Так и 12 октября первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, детям рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке. Большой интерес у первоклассников вызвали необычные книжки-раскладушки, книжки самые маленькие и самые большие, а также ребята познакомились с яркими детскими журналами. Первое посещение библиотеки было интересным, увлекательным и познавательным. Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.

Просмотров: 94 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.10.2022