Пятница, 19.04.2024, 07:55
«  Октябрь 2022  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2022 » Октябрь » 19 » 16 октября - Всемирный день хлеба.
16 октября - Всемирный день хлеба.

Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. С ним мы встречаемся каждый день. Без него не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол.

Накануне этого праздника, работники Пудовского СДК совместно с библиотекой провели познавательно - игровую программу «Хлеб – всему голова» для детей детского сада "Улыбка". Тема о хлебе всегда актуальна в работе с детьми дошкольного возраста.

В ходе мероприятия дети узнали о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом его выращивания, с тем, как хлеб приходит к нам на стол, сколько работы нужно проделать, чтобы получить маленькую булочку хлеба. Не обошлось и без подвижных игр, ребята состязались в быстроте и ловкости - участвовали в эстафете.

Мероприятие прошло весело и душевно, и в завершении мероприятия все присутствующие смогли отведать традиционное русское угощение – бублики, булочки, баранки и каравай.

Также в фойе Дома культуры была оформлена выставка «Хлеб – наше богатство», где была размещена информация о том каким был первый хлеб, как делают муку, польза и вред от хлеба и интересные факты о хлебе, а также были представлены виды хлебобулочных изделий.

Н.Массольд

Просмотров: 115 | Добавил: Библиограф | Теги: День хлеба, пудовская сельская библиотека, Кривошеинская районная библиотека, игровая программа для детей | Рейтинг: 0.0/0