Суббота, 20.04.2024, 01:54
«  Апрель 2024  »

21 марта 2017  в Пудовской сельской библиотеке прошло  мероприятие посвященное дню поэзии  «Дети читают стихи»,  для учащихся школы. Библиотекарь  рассказала, что  поэзии для детей это отдельный и очень важный жанр детской литературы. Она окружает ребенка с первых дней его жизни: колыбельные, песенки, прибаутки — эти древние жанры, кажется, всегда существуют внутри нас, впитанные с молоком матери. Чтение поэзии вслух особенно важно: рифмованные строчки задают особый ритм, учат ребенка с самого раннего возраста чувствовать красоту звучащей речи и поэтического слова. Юные читатели библиотеки читали свои любимые стихи. Кто – то помнил их наизусть, а ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.03.2017

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. В Этот день В Петровской сельской библиотеке прошёл конкурс чтецов «Капели звонкие стихов». Голубев Валентин Николаевич - учитель русского языка и литературы, рассказал о истории возникновения и о целях праздника. Учащиеся 6 и 7 классов читали замечательные стихи русских поэтов о весне, которые передают радостное настроение смены природы, служат отражением надежды на душевное возрождение, на начало новой жизни. 1 место среди чтецов заняла ученица 6 класса – Муравская Галина, 2 место - Хоцкевич Ангелина, 3 место - Якунина Кристина, остальные ребята получили сертификаты за участие в конкурсе ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.03.2017

17 марта 2017 года в детской библиотеке состоялся праздник «Прощание с Азбукой», который проводился для учеников 1 «А» класса . Ребята закончили изучение Азбуки. Работники библиотеки поздравили ребят с тем, что они изучили все буквы, научились читать и писать, и теперь самостоятельно смогут прочитать множество умных, добрых, веселых книг. К ребятам пришёл Нафаня (Силицкая Татьяна), который не умеет писать и читать. Он принес записку, в которой было написано, что азбуку похитил Леший, для её освобождения, ребятам необходимо выполнить несколько заданий. Первоклассники, рассказали стихотворения, посвященные каждой букве алфавита, пели песни, поиграли в игры, отгадали ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.03.2017

20 марта 2017 года в детской библиотеке прошёл познавательный час «Москва – столица нашей Родины».Все мы живем в одной огромной стране - России. Столица России – Москва, это очень красивый и древний город. Об истории Москвы, её достопримечательностях, о памятниках, исторических и культурных местах, обо всем этом воспитанникам ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.03.2017

В целях продвижения книги, активизации детского и семейного чтения, формирования  в местном сообществе позитивного образа  библиотеки  в детских садах райцентра работники центральной библиотеки провели цикл мероприятий  посвященных зимним и весенним праздникам.

Так, накануне дня Защитника Отечества в детском саду «Теремок» прошла большая, театрализованная программа «Богатырская сила». В гости к детям пришли: Бог ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.03.2017

16 марта в Центральной библиотеке для работников учреждения прошло совещание и районный семинар «Библиотека и экология».

Вначале работы совещания директор Силицкая О.В. вручила Каричевой Татьяне Александровне благодарность от Администрации Томской области.

Работа совещания началась с подробног ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.03.2017

Петровская библиотека - филиал № 9 благодарит Горемыко Сергея Сергеевича и Светлану Владимировну за подаренные книги. Часто бывает, что прочитанные книги, «скучают» на домашних полках. А ведь можно продлить им жизнь, подарив библиотеке, где каждая книга найдёт своего читателя.

Просмотров: 369 | Добавил: Библиограф | Дата: 19.03.2017

16 марта 2017 года в детской библиотеке прошел экологический час «Зеленый день». В гости в библиотеку пришли воспитанники детского сада «Теремок». Диалог с ребятами начался с того, какой замечательный мир природы окружает нас, что нужно делать, чтобы наша планета оставалась зеленой и красивой. Дети посмотрели презентацию, отгадали загадки, ответили на вопросы викторины о природе. Ребята поняли, что лес - украшение Земли, ценнейшее сокровище природы и друг человека. Сберечь и сохранить его - важнейшая задача человечества. Дети создали зеленое дерево из шаблонов своих ладоней вырезанных из бумаг ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Библиограф | Дата: 19.03.2017

15 марта в Красноярской сельской модельной библиотеке  прошел День Православной книги. Мероприятие посетили учащиеся 4  класса МОУ Красноярская СОШ. Именно книга главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым человек стремится и хочет найти ответы на многие насущные вопросы.

Просмотров: 405 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.03.2017

В преддверии  замечательного  весеннего  праздника,  детская  библиотека  объявила  конкурс  рисунков «Всё   начинается с  мамы».  Несмотря на то  что в школе и в  детских садах  был объявлен  карантин и  массовые  меропр ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.03.2017