Среда, 24.04.2024, 10:29
«  Апрель 2017  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Главная » 2017 » Апрель » 6 » «Путешествие по сказкам К.И.Чуковского»
«Путешествие по сказкам К.И.Чуковского»

Весна принесла нам много праздников, один, из которых это Книжкины именины. Так уж заведено, что праздник детской книги проходит на последней неделе марта по всей стране. В Пудовской библиотеке для детей детского сада «Улыбка» была проведена игра «Путешествие по сказкам К.И.Чуковского». Ребята с удовольствием отправились в необычное путешествие, в сказочную страну, страну сказок дедушки К.Чуковского. Первая станция называлась «Мойдодыр». Задание было: «Вспомните, какие вещи летали по комнате грязнули?». Нужно было собрать именно те предметы, о которых говорится в сказке. Вторая станция – «Муха-Цокотуха». Ребята отгадали загадку про «Муху-Цокотуху» и собрали самовар из нескольких частей. Третья станция – «Путаница». Задание: «доскажи словечко из сказки». Следующей станцией – «Айболит». Нужно было перенести больных животных с одного берега реки Лимпопо на другой по узенькому мостику. Каждый мог пройти не более одного раза, но больных зверей не должно остаться. Ребята догадались, что надо взять по два больных зверя. Пятая станция называлась «Телефон». На столе лежали фигурки диких, домашних, экзотических животных. Нужно было выбрать героев сказки «Телефон». Следующая была станция «Угадай-ка». Детям предлагались рисунки разных художников, и они определяли сказку по картинке. Заключительная станция «Чудо-дерево». На ней висели таблички с названиями стихов К.И.Чуковского, в них кто-то, перепутал одну букву, дети говорили правильное названия стихотворений. В заключение мероприятия был показан мультфильм по сказке Корнея Ивановича «Путаница».

Просмотров: 401 | Добавил: Библиограф | Теги: Сказки, Книжкина Неделя, пудовская сельская библиотека, Игры, Кривошеинская районная библиотека, К.И.Чуковский | Рейтинг: 0.0/0