Понедельник, 29.04.2024, 11:31
«  Апрель 2017  »
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

Главная » 2017 » Апрель » 17 » "КОСМО - STAR".
"КОСМО - STAR".

Ежегодно, 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами.

12 апреля 2017 г/ в Пудовской библиотеке прошла познавательно – игровая программа "КОСМО - STAR". Участниками этого мероприятия стали ребята начальных классов. Дети познакомились с историей развития космонавтики, расширили свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях. Посмотрели электронную презентацию «Земля в ладонях» и ответили на вопросы викторины «Загадочный мир нашей галактики». Во втором блоке все присутствующие активно включились в игровую программу, разделившись на две команды «Космос» и «Гагаринцы». Ребята должны были представить себя в роли космонавтов и совершить "космическое путешествие". Для них было предложено на стене игровое поле со стрелками - это космическое пространство и планеты солнечной системы. Они вращаются вокруг Солнца: 4 меньшие планеты - МЕРКУРИЙ, ВЕНЕРА, ЗЕМЛЯ, МАРС, и ещё 4 гигантские планеты - ЮПИТЕР, САТУРН, УРАН, НЕПТУН. Задача кто быстрее фишкой передвинется на то количество шагов, которое выпадает на кубике. Цвет стрелки, на которой останавливается фишка, определяет группу вопросов, на который должна ответить команда и так кто быстрее дойдет путь от Солнца до отдалённой космической станции. Им были предложены вопросы, за правильный ответ они получают кислородный баллон, ценность которых очень высока, ведь в космосе нет кислорода для дыхания. Победила команда «Гагаринцы», опередив команду «Космос» на два баллона. Это замечательное мероприятие закончилось мастер классом, где дети из бумаги по технике оригами делали ракету.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 384 | Добавил: Библиограф | Теги: пудовская сельская библиотека, игровая программа, Кривошеинская районная библиотека, День космонавтики | Рейтинг: 0.0/0