Воскресенье, 19.05.2024, 00:01
«  Май 2024  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Международный день чая. Миллионы любителей этого чудесного напитка отмечают 15 декабря.

Чай — один из древнейших напитков на Земле, польза и вкусовые свойства, которого несравнимы с другими напитками.

День чая особенно широко празднуют страны-производители чая: Индия, Вьетнам и др. Но так как чай любим и известен во всем мире, в Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.12.2017

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов. Трудно назвать этот день праздником, но это день сильных духом людей, которые вопреки всем ударам судьбы, стали еще сильнее. Всем людям, без исключения нужны поддержка и опора. Особо в них нуждаются люди с ограниченными возможностями. И первая декада декабря — это время для традиционных встреч и мероприятий, во время которых люди могут задать свои вопросы специалистам разных подразделений, призванных помогать этой категории населения, а также пообщаться за чашкой чая, показать свои таланты и безграничные возможности.

Уже много лет подряд, в первых числа ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.12.2017

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. Декада инвалидов проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.

7 декабря Красноярская сельская модельная библиотека на базе ЦОД провела для учащ ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.12.2017

В Малиновской библиотеке прошёл вечер общения для людей с ограниченными возможностями. Много приятных минут гостям доставило участие в различных шуточных и серьёзных конкурсах. Поскольку впереди всеми любимый праздник – Новый год, библиотекарь продемонстрировала оригинальные поделки для украшения дома – объёмные снежинки, киригами с символом года и другой зимней атрибутикой. Закончилась встреча вручением сувениров и традиционным чаепитием. Мы рады, что смогли подарить чуточку тепла и внимания этим сильным духом людям.

Просмотров: 347 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.12.2017

3 декабря отмечается памятная дата России, включенная в список Дней воинской славы и памятных дат – День неизвестного солдата. Дата 3 декабря выбрана не случайно. Именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.

Просмотров: 529 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.12.2017

В центральной библиотеке завершился проект обучения компьютерной грамотности. В этом году учеба строилась по программе «Электронный гражданин». За две недели обучения слушатели курсов смогли не только приобрести навыки работы на компьютере, но и научились пользоваться порталом государственных услуг, сайтами государственных учреждений , извлекать нужную и полезную информацию и многое другое. В заключение обучения всем было предложено пройти электронный тест, по итогам которого 20 жителей Кривошеина получили сертификат «Электронного гражданина». В основном это граждане пенсионного возраста. Многие из них не имели навыков и опыта работы на компьютере, поэтому все высказали пожелание организаторам проекта у ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.12.2017

В наши дни вопросу массовой компьютерной грамотности уделяется большое внимание на самом высоком уровне. Пудовская сельская библиотека также не остается в стороне. Уже не первый год продолжает обучать основам компьютерной грамотности сельчан в рамках проекта «Электронный гражданин». Основная цель проекта — научить жителей пользоваться электронными услугами и Интернет-ресурсами органов власти и других организаций для быстрого решения повседневных вопросов. Участники программы обучаются бесплатно по учебникам, сформи ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.12.2017

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

Просмотров: 376 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.12.2017

В Петровской библиотеке для ребят 2 - 4 класса проведена игра- путешествие «Праздник доброты и вежливости». Ребята рассматривали и обсуждали сюжетные картинки с изображением хороших и плохих поступков, поиграли в игру «Замени добрыми словами», вспомнили пословицы о добре и вежливости. Библиотекарь предложила детям сделать злое выражения лица и посмотреть в зеркало, а затем улыбнуться, когда мы улыбаемcя - лицо у нас красивое. В конце мероприятия ребята посмотрели поучительный мультфильм о вежливости.

Просмотров: 398 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.12.2017

Сегодня во всем мире наблюдается всплеск различного женского рукоделия, притом, что все можно купить в магазине. И это совсем не случайно.

Рукоделие – это очень занимательное дело. Кто из нас не любит посидеть в кресле и связать что-нибудь своими руками, или же вышить прекрасную картину, которая украсит интерьер и станет просто изюминкой дома, или захотели сшить платье, какого ни у кого нет. В этом случае на помощь тоже придет рукоделие, и через короткий промежуток времени вы уже красуетесь перед друзьями чудесной обновкой. ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Библиограф | Дата: 01.12.2017