Четверг, 25.04.2024, 16:12
«  Декабрь 2017  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2017 » Декабрь » 12 » "Радуга мечты"
"Радуга мечты"

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов. Трудно назвать этот день праздником, но это день сильных духом людей, которые вопреки всем ударам судьбы, стали еще сильнее. Всем людям, без исключения нужны поддержка и опора. Особо в них нуждаются люди с ограниченными возможностями. И первая декада декабря — это время для традиционных встреч и мероприятий, во время которых люди могут задать свои вопросы специалистам разных подразделений, призванных помогать этой категории населения, а также пообщаться за чашкой чая, показать свои таланты и безграничные возможности.

Уже много лет подряд, в первых числах декабря собираются в читальном зале Кривошеинской библиотеки люди с ограниченными возможностями здоровья на традиционную встречу, которую организовывают работники библиотеки совместно с центром социальной поддержки, центром занятости населения Кривошеинского района и центром культуры и досуга «Космос». В этом году встреча состоялась 6 декабря и собрала за дружеским столом немало гостей. Официальная часть началась с выступления ведущего инспектора центра занятости Власовой О.Н., она рассказала о программах содействия трудоустройству людей с ограниченными возможностями. Специалист I категории по мерам социальной поддержки Е.В. Жаркова поприветствовала присутствующих и ответила на все их вопросы. В. Я. Глушков прочел свое стихотворение, написанное специально к этому дню, и подарил гостям несколько сборников своих стихов. По окончании официальной части мероприятия, собравшихся ждал сюрприз. Работники ЦКД «Космос» подготовили замечательный концерт, который с восторгом приняли зрители. Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами. Музыкальные номера в исполнении Вячеслава Сутко, Кирилла Голещихина и Николая Исакова чередовались с юмористическими монологами Виктора Зыкова и стихами собственного сочинения В.Я. Глушкова. Замечательное настроение, навеянное концертом, не покидало участников мероприятия и за чаепитием, они с удовольствием общались друг с другом и участвовали в развлекательной программе «Радуга мечты», по завершении которой участник, набравший наибольшее количество жетонов, получил главный приз. Победительницей оказалась Г.Ф. Сировацкая. Всем остальным были вручены подарки на память и календари на следующий год.

Эта встреча стала возможной благодаря спонсорской помощи ООО МКК «Резерв-финанс»; предпринимателей ИП «Черкашина Л.А» - магазин «Фортуна», ИП «Рогожина Л.Л. магазин «Гастроном на Кирова» и ООО «Кривошеинский хлебозавод». Огромное спасибо этим неравнодушным людям.

Просмотров: 395 | Добавил: Библиограф | Теги: люди с ограниченными возможностями, Международный День инвалидов, игровая программа, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0