Среда, 24.04.2024, 06:11
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » День рукоделия
День рукоделия

Сегодня во всем мире наблюдается всплеск различного женского рукоделия, притом, что все можно купить в магазине. И это совсем не случайно.

Рукоделие – это очень занимательное дело. Кто из нас не любит посидеть в кресле и связать что-нибудь своими руками, или же вышить прекрасную картину, которая украсит интерьер и станет просто изюминкой дома, или захотели сшить платье, какого ни у кого нет. В этом случае на помощь тоже придет рукоделие, и через короткий промежуток времени вы уже красуетесь перед друзьями чудесной обновкой. И это во всём заслуга рукоделия. Именно этому занятию и тем, кто любит им заниматься, и посвящен день 16 ноября – День рукоделия. И пусть этот день не является официальным праздником, его наличие очень важно для всех рукодельниц и рукодельников. Все эти люди с любовью относятся к своим творениям и заслуживают уважения, ведь рукоделие – это кропотливое занятие, однако в результате получается прекрасный итог. А возник этот праздник, благодаря тому, что фонд ЮНЕСКО приравнял рукоделие к всемирному культурному наследию, поскольку многие виды ремесел с течением времени исчезают. А мастера – рукоделия помогают сохранить и возродить многие ремесла и виды рукоделия.

Все участницы клуба «Ромашка» любят и умеют заниматься различными видами творчества. Это и вязание и вышивка нитками и бисером, плетение из бисера и многое другое. Для участия в мероприятии, посвященном Дню рукоделии все участницы принесли свои работы на выставку и подготовили небольшие сообщения о своих увлечениях. Рассказали, как они научились и почему именно этим они решили заняться. Где ищут идеи для своих работ и в чем источник вдохновения, как распоряжаются готовыми работами. Выставку украсили вышитые картины Долгой О. С. Гатиной Н. В., вязаные изделия Ковалык Н. Г., Чеботаревой Г. И., Титовой В.В., картина, вышитая бисером и тарелка в технике декупаж Ковалык Н. Г., а какие деревья из бисера сплела Валентина Владимировна Титова. Береза и яблоня в ее исполнении выглядят как настоящие. Коврики из целлофановых пакетов и пряжа С.И. Котушонок, яркие половички-кружки и мыло ручной работы Т. В. Казаевой также украсили выставку. Продолжилась встреча за чашкой чая. Пели песни и участвовали в конкурсах: кто больше пуговиц пришьет, кто быстрее смотает клубок, переберет бисер и др.

Просмотров: 403 | Добавил: Библиограф | Теги: клуб Ромашка, люди с ограниченными возможностями, Кривошеинская районная библиотека, рукоделие | Рейтинг: 0.0/0