Вторник, 12.12.2017, 04:31
2. Оцените удобство расположения библиотеки

Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Уроки компьютерной грамотности
Уроки компьютерной грамотности

В наши дни вопросу массовой компьютерной грамотности уделяется большое внимание на самом высоком уровне. Пудовская сельская библиотека также не остается в стороне. Уже не первый год продолжает обучать основам компьютерной грамотности сельчан в рамках проекта «Электронный гражданин». Основная цель проекта — научить жителей пользоваться электронными услугами и Интернет-ресурсами органов власти и других организаций для быстрого решения повседневных вопросов. Участники программы обучаются бесплатно по учебникам, сформированным в рамках международной программы «e-Citizen – Электронный гражданин». По итогам курса слушатели научились пользоваться сайтами и порталами органов власти, оплачивать услуги ЖКХ, приобретать товары и услуги через Интернет, пользоваться Skype, писать электронные письма, формировать электронные запросы. В завершении курса для закрепления пройденного материала и проверки полученных знаний они прошли итоговое тестирование. Успешно прошли последнее испытание и в торжественной обстановке были вручены сертификаты - паспорта «Электронного гражданина», открывающие дверь в мир новых возможностей информационных технологий.

Просмотров: 12 | Добавил: Библиограф | Теги: электронный гражданин, пудовская сельская библиотека, Кривошеинская районная библиотека, компьютерная грамотность | Рейтинг: 0.0/0