Воскресенье, 05.05.2024, 11:28
«  Май 2024  »
8. Оцените доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников библиотеки

20 ноября в Новокривошеинской библиотеке прошел познавательный час «Права детей - забота государства» для учащихся 1-4 классов, в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям. Дети узнали о главных своих правах на имя, на жизнь, на воспитание в семье. В ходе беседы учащиеся познакомились со статьями Конвенции, узнали о том, как важно знать свои права, как надо правильно себя вести в разных ситуациях. Дети внимательно слушали, с удовольствием задавали вопросы и обсуждали различные ситуации, повлекшие за собой нарушения прав ребенка. Для них была организована книжная выставка и обзор основных законов, защищающих права детей; электронная презентация по статьям Конвенции о правах ребенка. Также ребята активно участвова ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.11.2017

20 ноября Всемирный день ребенка. Весело отметили этот праздник в Володинской библиотеке: с конкурсами и забавами. А подарками были детские игрушки, сделанные руками Хуснутдиновой Р.

Просмотров: 355 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.11.2017

В Петровской библиотеке для ребят старших классов проведён информационный час «На пути к профессии». Юность - это не только время дерзаний и открытий, но ещё и период самоопределения, выбора жизненного пути. Ребята узнали какие профессии сейчас востребованы, услышали о новых и модных профессиях, ответили на вопросы викторины и попробовали себя в роли строителей и прорабов - собирали дом из бумаги.

Просмотров: 376 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.11.2017

17 ноября в Пудовской библиотеке прошла литературно-игровая программа «В гостях у С.Маршака», участниками которой стали школьники 2-4 класса. К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Дом, который построил Маршак», на которой можно было найти ответ или подсказку к каждому конкурсу. ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.11.2017

Выпускники курсов компьютерной грамотности по программе «E-citizen - Электронный гражданин» ЦОДА Володинской библиотеки: Романова И.Н., Бакунчева Н.А., Гиренко Т.А., Гынгазова Н.С.

Просмотров: 380 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.11.2017

В районной библиотеке продолжаются мероприятия посвященные Году экологии в России. В минувшую среду состоялось «путешествие в осень» членов клуба «Сударушка». На вечере вспоминали старославянские названия осенних месяцев, разбирали, почему именно так они назывались. Говорили о традициях, обрядах и обычаях существовавших на Руси в осенние месяцы, об осенних праздниках и о том, как в старину их отмечали. С большим удовольствием и даже волнением читали «сударушки» стихи русских поэтов про осень, многие из которых запомнились еще со школьной поры.

А ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.11.2017

В рамках проекта «Литературный четверг», направленный на привлечение студентов, к чтению. Работники районной библиотеки посетили общежитие Кривошеинского Агропромышленного техникума с программой «Литературная осень». Кроме рассказа об этом удивительно прекрасном времени года, работники библиотеки совместно со студентами подготовили большую поэтическую программу. Звучало много стихов осенней тематики, как классиков литературы, так и современных поэтов.

Приятно отметить, что ребята ответственно подошли к предстоящему вечеру, сами выбрали стихи ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.11.2017

4 ноября, в День народного единства и согласия, в Петровской сельской библиотеке прошёл тематический вечер «Навеки в памяти народной!». Библиотекарь рассказала историю праздника, ребята ответили на вопросы викторины.

Просмотров: 334 | Добавил: Библиограф | Дата: 09.11.2017

1 ноября участницы клуба общения «Ромашка» собрались в библиотеке на очередную встречу, которая прошла в виде «Кофейного турнира».

Кофе - прекрасный напиток. Кофе - напиток богов! Кто может поспорить с этим утверждением? Кофе бодрит тело и дух, спасает от болезней и плохого настроения. Кофе - это прекрасная тема для разговора при первом знакомстве и верный спутник в любой жизненной ситуации.

Просмотров: 455 | Добавил: Библиограф | Дата: 09.11.2017

«Страна, которой больше нет, или Мы рождены в СССР» - так звучала тема заседания женского клуба «Отрада», действующего при Малиновской библиотеке и приуроченного к 100-летию Октябрьской революции. «Добрый день, дорогие товарищи! Приветствую всех тех, кто решил окунуться в свое детство и молодость. Тех, кто помнит, как мы тогда жили, как дружили и чем дорожили. Добро пожаловать в эпоху СССР! Прошу всех встать» - произнесла библиотекарь, и зазвучал гимн Советского Союза. Оказалось, что женщины прекрасно помнили текст того гимна и дружно вторили фонограмме. Соревнования, особенно социалистические, были очень популярны у советских людей, поэтому гостям были предложены различные состязания, победа в которых «оп ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.11.2017