Пятница, 17.05.2024, 15:02
«  Май 2024  »
2. Оцените удобство расположения библиотеки

1 июня Малиновская библиотека провела традиционную праздничную программу, посвящённую Дню защиты детей для ребят из пришкольного лагеря и детского сада. Под руководством ведущих, членов клуба Затейники, Буториной Ксении и Дроздовой Ксении дети участвовали в конкурсах, выполняли шуточную зарядку, читали стихи и пели песни о детстве. Детсадовцы порадовали всех присутствующих задорным танцем. Затем, разделившись на две команды - Комета и Динамит, ребятня участвовала в квесте «Тайна острова Попугаев», чтобы найти клад, спрятанный Миклухо Маклаем. Загримировавшись под туземцев, дети с азартом проходили все этапы поиска сокровищ - собирали кокосы, преодолевали тропу над пропастью и липкую паутину, стреляли из лука, разрушали крепость, добывали живую воду, делали под ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.06.2018

Главный праздник 28 мая – это, конечно,100-летие Дня пограничника. Его отмечают, как дань памяти основания этого рода войск в 1918 году. Наша страна граничит с 16 странами, а протяженность Государственной границы Российской Федерации составляет 6 миллионов 103 тысячи 129 километров по земле и воде.

Юные гости Володинской библиотеки приняли участие в познавательно – игровой программе «Граница на замке». Оформили пограничный столб, ответили на веселые вопросы, посмотрели фильм, узнали о единственном в мире рукопашном бое людей и собак с фашистами. Показали смекалку, знания, внимание и проявили меткость. Охрана границ нашей страны в надежных руках, и подрастающая смена это подтверждает.

Просмотров: 355 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.05.2018

Повяжем красный галстук,
От пыли горн протрем,
Встречать День пионерии
С друзьями мы пойдем.
Пусть все друзья седые
И скорость уж не та,
Мы хворост соберем
Для пионерского костра.
Пусть подскажет память
Из прошлого нам строчки —
«Взвейтесь кострами синие ночи...»
Нам громких фраз не надо,
Не надо лишних слов,
На «Будь готов!» ответим
Мы: «Всегда гот ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.05.2018

Традиционно в день «Славянской письменности и культуры» в районной библиотеке проходит праздник детского чтения. В этом году, в этот день состоялся конкурс чтецов «Любимые строки». Более пятидесяти ребят Кривошеинского района представили на суд жюри чтение своих любимых стихов, рассказов, сказок. Торжественно и волнующе звучали произведения патриотической и экологической тематики, рассказы из православных сборников, сказки русских авторов, шуточные и веселые стихи.

Приятно отметить, что к выступле ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Библиограф | Дата: 25.05.2018

24 мая в Пудовской сельской библиотеке для детей детского сада «Улыбка» прошел познавательный час «Первоучители добра, вероучители народа», посвященный Дню славянской письменности и  направленный на воспитание у детей дошкольного возраста любви к чтению, уважения к печатной литературе, гордости за достижения нашей отечественной культуры. Окунувшись в далекие времена, ребята познакомились с истоками русской письменности, славянской азбукой и ее создателями Кириллом и Мефодием, их жизни и просветительской деятельности. Рассказ сопровождался демонстрацией фи ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Библиограф | Дата: 25.05.2018

Просмотров: 373 | Добавил: Библиограф | Дата: 25.05.2018

Праздник Великой Победы – 9 мая один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный.

Он не может пройти незамеченным. Так в детской библиотеке состоялся цикл мероприятий приуроченных к этому дню. Прошла акция «Читаем книги о войне», были ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.05.2018

13 мая клуб ветеранов «Надежда» собрался на очередную встречу, которую посвятили детям войны. Многие из участников клуба принадлежат к этой категории. Затронув страницы истории Великой Отечественной войны, и предоставив слово председателю Совета ветеранов Каричевой Нине Алексеевне, ведущие предложили, присутствующим на встрече «детям войны» поделится своими воспоминаниями об этих страшных днях. И первое слово предоставили самому старшему из участников клуба Вьюшкову Владимиру Кирилловичу. Он рассказал о том, как совсем подростком обучал молодых коней. Рассказала о своем военном детстве Чапкина Мария Иосифовна и другие. А Светлана Владимировна Смыслова принесла письма с фронта, которые передаются в их семье из поколения в поколение в стареньком ри ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.05.2018

15 мая в Кривошеинской центральной библиотеке состоялась взрослая секция XXVIII духовно – исторических чтений памяти святых равноапостальных Кирилла и Мефодия. В этом году тема Кирилло-Мефодиевских чтений была: «Нравственные ценности и будущее человечества». На секции с докладами, раскрывающими вопросы нравственности и её роли в жизни общества и каждого отдельного человека, выступили: Глушкова Н.Г., Панова Г.А., Логинова С.М., Седляр Т.И., Шилова Н.А.

Просмотров: 389 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.05.2018

18 мая библиотекарь Демченко Светлана Анатольевна и учитель истории Калинина Нина Никитична для ребят 6-8 классов провели час правового просвещения «Я и мои права». На встречу со школьниками был приглашён Шабунин Валерий Алексеевич - помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Кривошеинском районе. Состоялась интересная беседа Валерия Алексеевича с детьми. Помощник Уполномоченного по правам ребёнка в доходчивой и доступной форме рассказал нам об институте Уполномоченного по правам ребёнка, о правах и обязанностях детей. Ребята узнали, кто у нас главные защитники детей, а также усвоили, что помимо прав у них есть обязанности. Каждый из присутствующих мог выразить своё мнение, порассуждать на эту интересную тему.< ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.05.2018