Вторник, 23.04.2024, 19:11
«  Май 2018  »
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

Главная » 2018 » Май » 29 » "Повяжем красный галстук"
"Повяжем красный галстук"

Повяжем красный галстук,
От пыли горн протрем,
Встречать День пионерии
С друзьями мы пойдем.
Пусть все друзья седые
И скорость уж не та,
Мы хворост соберем
Для пионерского костра.
Пусть подскажет память
Из прошлого нам строчки —
«Взвейтесь кострами синие ночи...»
Нам громких фраз не надо,
Не надо лишних слов,
На «Будь готов!» ответим
Мы: «Всегда готов!»

«Взвейтесь кострами, синие ночи!» - эти слова пионерского гимна до сих пор помнят все, кто был в сое время пионером. Освежить в памяти пионерское детство решили на очередной встрече участницы клуба общения «Ромашка». Начали мероприятия с торжественной линейки и сдачи рапорта. Оказалось, что все участницы до сих пор помнят наизусть слова пионерской клятвы. С удовольствием делились воспоминаниями о том какие мероприятия проводились, как собирали металлолом и макулатуру, участвовали в смотрах песни и строя и многое другое. Потом с удовольствием пели пионерские песни.

День Всесою́зной пионе́рской организа́ции и́мени В. И. Ле́нина (День пионерии) — праздник пионерского движения, официально отмечался в СССР 19 мая. После распада СССР День Пионерии перестал быть официальным праздником. Но о нем с удовольствием вспоминают бывшие пионерами взрослые люди и рассказывают об этом своим детям и внукам.

Просмотров: 318 | Добавил: Библиограф | Теги: клуб Ромашка, День пионерии, пионеры, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0