Суббота, 20.04.2024, 15:05
«  Май 2018  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2018 » Май » 22 » Праздник Великой Победы
Праздник Великой Победы

Праздник Великой Победы – 9 мая один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный.

Он не может пройти незамеченным. Так в детской библиотеке состоялся цикл мероприятий приуроченных к этому дню. Прошла акция «Читаем книги о войне», были оформлены книжные выставки «Помнит мир спасённый»; «Непокорённая земля российская»; «День Победы». Провели конкурс творческих работ «Победный май», в котором приняло участие более 120 ребят со всего района. Все участники получили грамоты.

Накануне 9 Мая в детской библиотеке прошел час памяти, посвященный юным защитникам Родины, ушедшим на фронт. Ребятам дошкольного возраста рассказали о том, какой ценой была завоевана эта победа, это подвиг нашего народа, о том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. Ребята посмотрели презентацию, читали стихи и пели песни о войне. Совместно со школой провели районный конкурс чтецов «Помню и горжусь», Звучали поэтические строки о горе и слёзах, о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге и победе. И пусть многие пали смертью храбрых на пути к Победе, но они всегда остаются с нами в наших сердцах и нашей памяти, именно поэтому звучали строки стихотворений О. Берггольц, Ю. Друниной, К. Симонова, М. Джамиля, А. Твардовского и др. в исполнении детей начальных классов. От каждого класса выступали по 3 ученика, все ребята получили грамоты и дипломы участников. В этот же день был проведен час мужества для учащихся начальных классов. Библиотекари рассказали им о том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. Мы собрались вместе, чтобы еще раз вспомнить о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. В годы Великой Отечественной войны многие наши земляки ушли на фронт. Минутой молчания почтили память павших героев. С учащимися 5 «А» класса провели читательскую конференцию по книге В.Катаева «Сын полка». Библиотекарь познакомила ребят с биографией В. Катаева, задавала вопросы по произведению, ребята смотрели отрывки из художественного фильма «Сын полка». Мероприятия проводятся с целью: расширять знания детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм.

Просмотров: 347 | Добавил: Библиограф | Теги: детская библиотека, 9 мая, библиотечные мероприятия, Кривошеинская районная библиотека, день победы | Рейтинг: 0.0/0