Четверг, 02.05.2024, 23:10
«  Май 2024  »
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

В Жуково прошла всероссийская акция «Свеча памяти». 22 июня 1941года - одна из самых печальных дат в нашей истории. Библиотекарь и культработник СДК собрали односельчан у памятника Воинам – землякам погибшим в годы Великой Отечественной войны, чтоб почтить память всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Было предоставлено слово уважаемому жителю села Дерко Л.В. Людмила Васильевна рассказала историю о первых минутах той страшной войны. По традиции была зажжена свеча памяти и объявлена минута молчания. С зажженными свечами жители села прошли берег реки и спустили свечи на воду.

Просмотров: 381 | Добавил: Библиограф | Дата: 25.06.2018

22 июня в с.Пудовка у памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. жители села собрались на митинг «Остался в сердце след войны», для того, чтобы почтить память земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны, которая началась именно в этот роковой день 77 лет тому назад, когда фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз.

Открыли и вели мероприятие работники Дома культуры и библиотеки Савченко Т.В ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Библиограф | Дата: 25.06.2018

20 июня для ребят летнего оздоровительного лагеря Петровской ООШ проведён «День весёлых затей». Испытания различной сложности преодолевали ребята, выполняя задания и собирая подсказки, чтобы отгадать ключевое слово. Кто не смог найти подсказку, уложиться в отведённое время - становились пленниками до конца испытаний. В конце мероприятия ребята с помощью подсказок отыскали клад, который дружно поделили между участниками игры.

Просмотров: 563 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.06.2018

В Никольской сельской библиотеке прошла экологическая конкурсная программа для детей "Животный мир нашей планеты". В начале мероприятия состоялась беседа:  о бережном отношении к природе и животным, о том, какие есть телепередачи о животных. Ребята участвовали в конкурсах "Лесные жители", в котором по описанию надо было угадать животное, "Сказочный портрет" - вспомнить по описанию героя и литературное произведение, "Животные из мультиков", Доскажи словечко" и многие другие.  За правильные ответы ребята получали фишки. Набравшие самое большое количество фишек получили призы.

Просмотров: 362 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.06.2018

"Россия-священная наша держава", под таким названием прошла познавательная программа для детей в Никольской сельской библиотеке, приуроченная к Дню России. Библиотекарь познакомила ребят с символикой России. Дети узнали историю герба, флага и гимна, отвечали на вопросы викторины и поучаствовали в конкурсе рисунков на тему "Наш флаг". 1 место за рисунок заняла Андриянова Геля, 2 место - Мелешко Вова, 3 место - Новичонок Диана.

Просмотров: 425 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.06.2018

19 июня в Красноярской сельской модельной библиотеке для учащихся 1-5 классов была проведена беседа «С огнем шутить нельзя».

Пожары издавна считались самой большой бедой, и тушили их "всем миром". Колокольный звон извещал о пожаре, и жители бежали помогать тушить огонь. Но в борьбе с огнем успешнее всего справляются пожарные. В наше время у огнеборцев есть мощная техника - пожарные автомобили, специальные костюмы. Пожарные приходят на помощь по первому зову. Конечно, пож ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.06.2018

16 июня в Новоисламбульской библиотеке прошёл праздник "Ураза-Байрам" - это мероприятие проводилось первый раз. Библиотекарь Храпова Ф.Н. ознакомила присутствующих с историей праздника, обычаями и традициями. "Ураза-Байрам" - второй по значению мусульманский праздник, который отмечается 3 дня. Для каждого мусульманина это особо важное торжество - око ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Библиограф | Дата: 19.06.2018

8 июня, для воспитанников детского сада «Теремок» сотрудниками детской библиотеки совместно с воспитателями была представлена театрализованная постановка по мотивам русской народной сказки «Кот, петух и лиса».

Сказка занимает немаловажное место в жизни и в процессе развития ребён ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Библиограф | Дата: 19.06.2018

12 июня 2018 года Белостокская сельская библиотека совместно с Белостокским Домом культуры провели мероприятие, посвященное Дню России "Живи село". Мероприятие началось с торжественной службы (мессы). В ходе мероприятия жители и гости села могли проверить свои знания истории с.Белосток с помощью вопросов викторины, познакомиться с тематическими выставками "Люди - наша история" и "Белосток - наша малая Родина", которые расположены в помещении библиотеки. А В.А.Ханевич подарил фотоальбом и книги "Католики в Томске" и журналы "Новая Польша". За 6 часов, что длилось мероприятие прозвучало много поздравлений, стихов о Родине.

Просмотров: 387 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.06.2018

6 июня в детском саду «Улыбка» прошла игровая программа, посвящённая Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина и Всероссийскому Пушкинскому Дню «Там, на неведомых дорожках…». В этот день Савченко Т.В рассказала детям о жизни великого русского поэта. Затем в гости к ребятам пришел Кот ученый (библиотекарь Массольд Н.В) из сказки «У лукоморья дуб зеленый» и с ребятами отправились в ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.06.2018