Пятница, 19.04.2024, 07:05
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2018 » Май » 22 » "Детям войны" посвящается
"Детям войны" посвящается

13 мая клуб ветеранов «Надежда» собрался на очередную встречу, которую посвятили детям войны. Многие из участников клуба принадлежат к этой категории. Затронув страницы истории Великой Отечественной войны, и предоставив слово председателю Совета ветеранов Каричевой Нине Алексеевне, ведущие предложили, присутствующим на встрече «детям войны» поделится своими воспоминаниями об этих страшных днях. И первое слово предоставили самому старшему из участников клуба Вьюшкову Владимиру Кирилловичу. Он рассказал о том, как совсем подростком обучал молодых коней. Рассказала о своем военном детстве Чапкина Мария Иосифовна и другие. А Светлана Владимировна Смыслова принесла письма с фронта, которые передаются в их семье из поколения в поколение в стареньком ридикюле. Очень волнительно было прикоснуться к этим ветхим листкам, написанным химическим карандашом на специальной бумаге, в уголке которой напечатаны картинка со словами «Привет с фронта», или призывы бить фашистов и т. д.

Ну а, вспомнив трудности и лишения военного времени, приступили к развлекательной программе. Участвовали в конкурсах и развлечениях, отгадывали песенную викторину и пели, отгаданные песни. С удовольствием танцевали под аккомпанемент Тамары Васильевны Алферовой, которая украшает игрой на гармони каждое мероприятие клуба. По окончании встречи староста хора «Ветеран» Татьяна Григорьевна Андреева еще раз поздравила «детей войны» и вручила им по гвоздичке.

Просмотров: 551 | Добавил: Библиограф | Теги: клуб Надежда, ветераны, клуб ветеранов, Кривошеинская районная библиотека, дети войны | Рейтинг: 0.0/0