Пятница, 19.04.2024, 03:43
«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » "День рождение Деда Мороза»
"День рождение Деда Мороза»

19 ноября в Пудовской библиотеке прошла театрализовано - игровая программа "День рождение Деда Мороза», а гостями стали самые любимые посетители – дети, учащиеся 1 класса.

Библиотекарь мальчишек и девчонок познакомил с традицией празднования дня рождения Деда Мороза, прочитала отрывок из сказки А.Слащева «Как появился Дед Мороз». Затем ребята совершили виртуальное путешествие в его сказочную резиденцию. Узнали, какие необычные комнаты есть в тереме сказочного деда в Великом Устюге, и что за чудеса можно там увидеть. Выяснили, что у Деда Мороза есть своя почта, ателье мод, зимний сад, ледник, обсерватория, библиотека, лаборатория, гардеробная, специальная комната для подарков и даже посмотрели, сколько подушек в спальне на кровати у волшебника. Дети узнали, что именно надежные помощники Деда Мороза каждый год готовят ему в подарок. Потом Баба Яга для ребят устроила интересные игры: "Мороженое", игру – эстафету « Веселые пингвины», «Наряди Снеговичка» и др. Но, как в сказках бывает, детей встречает добрый Дедушка Мороз. В ответ дети поздравили дружно Деда Мороза с днём рождения с помощью игры-песни "Каравай" и весёлого танца "С днём рождения и я, и я, и я", а также подарили дедушке заранее приготовленные ими рисунки. Все были очень довольны и с азартом участвовали во всех играх. А, завершения мероприятия прошел мастер-класс «Рукавичка и валеночек для Деда Мороза»

Просмотров: 242 | Добавил: Библиограф | Теги: Кривошеинская районная библиотека, День рождения Деда Мороза, праздники, дед мороз, пудовская сельская библиотека | Рейтинг: 0.0/0