Понедельник, 29.04.2024, 08:15
«  Апрель 2024  »
4. Оцените уровень комфортности пребывания в библиотеке

6 марта в Никольской сельской библиотеке прошла конкурсная программа "Весенний калейдоскоп" для девушек старших классов, посвященная 8 марта. Перед началом программы библиотекарь провела небольшой экскурс в историю праздника, связанного с именем революционерки Клары Цеткин. Победительницей конкурсной программы стала М.Сулейманова.

Просмотров: 299 | Добавил: Библиограф | Дата: 19.03.2019

14 марта для учащихся 6 класса библиотекарь Петровской сельской библиотеки провела беседу «Окно в большой мир». Ребята узнали дату возникновения интернета, кто и когда придумал интернет, его этапы развития, типы интернета. Ответили на вопрос: пользу или вред приносит интернет? В конце мероприятия проведено небольшое тестирование, есть ли у ребят компьютерная зависимость.

Просмотров: 247 | Добавил: Библиограф | Дата: 19.03.2019

14 марта в Кривошеинской детской библиотеке для школьников третьих классов прошла читательская конференция по книге «Вавилонская башня и другие библейские истории» под редакцией К.И.Чуковского. Читательская конференция - позволяет развить навыки вдумчивого, увлеченного чтения, обеспечить всесторонний и глубокий разбор всего произведения или отдельных проблем в процессе обсуждения. Корней Иванович Чуковский известен как писатель детских книг, но в 1960 году Корней Чуковский задумал пересказ Библии для детей. Он собрал лучших переводчиков, и для маленьких читателей удалось сохранить простой стиль величественного подлинника. Это библейские легенды о том, что Бог всё видит, и всё може ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.03.2019

12 марта в Красноярской сельской модельной библиотеке для учащихся 5 класса прошло мероприятие «Букет для мамы!».

Мама! Самое понятное слово на земле. Оно звучит на всех языках мира одинаково нежно.

Просмотров: 274 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.03.2019

12 марта в детской библиотеке прошла читательская конференция «Страницы необыкновенной жизни», посвящённая жизни и творчеству Аркадия Гайдара. Он писал для ребят, рассказывая им – какое это счастье жить в нашей стране, на нашей замечательной земле. В своих книгах писатель все время обращается к сердцу своих маленьких героев, вызывает в них гордость за нашу великую Отчизну, и сам он жил ради этой цели. Ребята из 6 «А» класса узнали о том, как началась его литературная деятельность, почему Аркадий Петрович взял себе псевдоним «Гайдар». Школьники познакомились с книгами писателя «Голубая чашка», «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Военная тай ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.03.2019

11 марта в детской библиотеке прошел замечательный праздник для первоклашек «Прощание с Азбукой». Запоминается и остается надолго в памяти то, что происходит в первый раз. Праздник немножко грустный, но и приятный. Дети пришли прощаться с очень уважаемой, а для многих – первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – «Азбукой». Праздник прошел в веселой игровой форме, дети выполняли все задания Королевы Азбуки (Сергун С.В), пели и танцевали вместе с любимым книжным героем Буратино (Силицкой Т.М.). Каждый ребенок принял участие в празднике, они с радостью показали своим мамам и папам, чему их научили в школе. Детям очень нравилось участвовать в конкурсах, это было понятно по их горящим глазам. Первоклашки по ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.03.2019

Библиотекарь Жуковской сельской библиотеки провела игровую программу «Развесёлая Масленица» для учащихся начальный классов. Масленица – один из самых древних, весёлых и любимых праздников в году. Основным угощением и символом Масленицы являются блины. Библиотекарь рассказала о каждом дне праздничной недели Масленицы, как он называется, что нужно делать в этот день. Участники с удовольствием отгадывали загадки, пели песни и участвовали в конкурсах.

Просмотров: 273 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.03.2019

Библиотекарь Жуковской сельской библиотеки и ученики начальных классов, к празднику 8 марта приготовили театрализованное представление сказки «Красная шапочка». Ярко и сказочно был украшен зал. А сколько хороших слов было сказано в адрес мам, бабушек и учителей. Библиотекарь провела много интересных конкурсов для девочек и мам.

Просмотров: 256 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.03.2019

22 февраля в c.Жуково библиотекарь Щербатова М. провела игровую программу «Русский солдат умом и силой богат», для учеников начальных классов. В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории появления праздника. Будущие солдаты с удовольствием участвовали в конкурсах, отгадывали загадки. В конце мероприятия каждого участника наградили медалью.

Просмотров: 309 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.03.2019

10 марта 2019 года на территории Белостокской библиотеки и Дома культуры прошло массовое народное гуляние "Гуляй народ, Масленица идёт". Праздник начался со встречи символа Масленицы под танец шаманов "Призыв весны". Скоморохи и весёлые матрёшки развлекали гостей стихами и загадками. Также были танцы, шуточные сценки, песни. Праздник закончился большим хороводом и сжиганием чучела.

Просмотров: 246 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.03.2019