Пятница, 29.03.2024, 18:49
«  Март 2024  »
2. Оцените удобство расположения библиотеки

27 марта, в Международный день театра, в рамках Недели детской книги, в Пудовской сельской библиотеке прошла познавательная игра "Волшебный мир театра". Отметить этот знаменательный день пришли ребята детского сада « Улыбка». Сначала им были заданы загадки о театре, о профессиях, смежных с театром. Дети с успехом справились с ними и догадались, о чём пойдёт речь далее. Путешествие в мир театрального искусства началось с показа афиши, ребята получили билеты при входе в библиотеку.

Просмотров: 282 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.03.2019

21 марта каждый год отмечается Всемирный день поэзии во многих странах мира.

Пудовская сельская библиотека приняла участие в проведении этого дня.

Библиотекарь подарила своим читателям ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.03.2019

21 марта каждый год отмечается Всемирный день поэзии.

Поэзия – особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности и празднует свободу. Она есть слово, исходящее не столько от разума, сколько от сердца. В стихах дышит сама жизнь – это знают все, кто любит поэзию. Поэзия чарующе манит нас как своей приятной, музыкальной, ласкающей ухо формой, так и своим ярким, картинно-выраженным и вдохновляющим содержанием.

Просмотров: 275 | Добавил: Библиограф | Дата: 25.03.2019

22 марта В Никольской сельской библиотеке прошёл познавательный час для школьников "Учимся общению". Началось мероприятие с беседы о человеческом общении: оно не передаётся по наследству, а является результатом внутренней культуры и воспитания человека. Затем играли в увлекательную игру "Не крути пальцем у виска, или кое-что о жестах"

Просмотров: 268 | Добавил: Библиограф | Дата: 25.03.2019

21 марта в Никольской библиотеке прошла игровая познавательная программа для детей "Не болейте никогда". В начале мероприятия была беседа о здоровье, о продолжительности жизни, о правильном питании, витаминах, закаливании, о режиме дня. Затем проводились викторины: "Вкусная викторина", "Зубная викторина", "Витамины", вспомнили поговорки и пословицы о здоровье. За каждый правильный ответ дети получали фишки. Победителями стали Мелешко В., Андриянова Д., Андриянова И., Абрамова В., Королёв Д.

Просмотров: 284 | Добавил: Библиограф | Дата: 25.03.2019

21 марта – Всемирный день поэзии. Этот ежегодный праздник был учреждён ЮНЕСКО в 1999 году. В этот день в разных странах мира устраиваются фестивали, викторины и конкурсы знаменитых и начинающих поэтов.

18 марта сотрудники детской библиотеки для учащихся 3 класса подготовили и провели час поэзии "Вдохновение весны". Ребята узнали, что такое поэзия, ответили на вопрос, какого челов ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Библиограф | Дата: 25.03.2019

"Ароматы – крылья красоты", под таким названием прошла очередная встреча в клубе женского общения «Сударушка». В этот раз, разговор шел о весне, о женщине и о тех милых мелочах, которые помогают нашим дамам оставаться прекрасной половиной человечества. В частности - об ароматах. Первая часть вечера посвящалась духам. Все вместе мы вспомнили о том, как и где, появились первые духи. Каким образом развивалась парфюмерная промышленность. Вспомнили ароматы детства, поговорили о духах наших мам, и, конечно же, послушали любимые ароматы духов, которые «сударушки» принесли с собой.

Но ароматы это не только запах, это еще и красота, и здоровье. Об этом тоже ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.03.2019

В Володинской сельской библиотеке состоялся литературно – музыкальный салон «Чехов и Крым», который был приурочен к юбилею присоединения Крыма к России.

Здесь прозвучали стихи, документально – игровой фильм, отрывки из произведений, музыка. Слушатели остались впечатленные, наверное потому, что писал Чехов о том, что волновало, заставляло смеяться, переживать и сто лет назад, и сегодня. Да и ещё через сто лет, читая Чехова, человек будет узнавать себя и своих знакомых в героях писателя.

Интересно прошел квест, который был организован с Черных Т.М., зде ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.03.2019

18 марта на базе сельского клуба, Красноярская сельская модельная библиотека совместно с МБОУ «Красноярская СОШ» провели мероприятие под названием «Крымская весна. Устный журнал», для учащихся 5-6 - 10 класса.

Просмотров: 339 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.03.2019

14 марта в Никольской сельской библиотеке прошла экологическая викторина "Берегите землю, берегите" для учащихся 5-6 кл. В начале мероприятия была беседа о нашей природе, как она связана с людьми, говорили о растительном и животном мире, о птицах, рыбах, о том, что все они нуждаются в защите.

Затем ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторин "Цветы, цветы", "Братья наши меньше", "Пернатые друзья", "Сказочные птицы". Победителями стали Терентьев Саша, Мелешко Вова, Андриянова Диана и Кондратьева Полина.

Просмотров: 272 | Добавил: Библиограф | Дата: 19.03.2019