Четверг, 16.05.2024, 03:28
«  Март 2019  »

Главная » 2019 » Март » 1 » «Подари библиотеке книгу!»
«Подари библиотеке книгу!»

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство. Да и продавать книги не разрешалось, поскольку они почитались как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости. Безусловно, время шло, менялась жизнь, обстоятельства, обычаи и традиции, и фраза о том, что «книга является лучшим подарком», стала постепенно уходить в забвение. Но, к счастью, не ушла окончательно. Сегодня традиция дарения книг вновь становится актуальной.

Лучшим подарком для библиотеки, конечно, является книга. За время проведения объявленной акции «Подари библиотеке книгу!» фонд Новокривошеинской библиотеки пополнился 55 новыми изданиями. Акция была проведена волонтерами МБОУ «Новокривошеинской ООШ». Среди подаренных книг — сказки, учебные пособия и художественная литература. Книги, подаренные библиотеке, будут представлены на книжной выставке «Книги, полученные в дар».

Спасибо, всем, кто откликнулся, не остался равнодушным!

Акция «Подари книгу библиотеке!» завершена, но… в домашней библиотеке каждого из вас есть замечательные, но уже прочитанные Вами книги. Библиотека в любое время с удовольствием примет полезные издания, которые обязательно обретут благодарных читателей.

Просмотров: 346 | Добавил: Библиограф | Теги: подари книгу, Новокривошеинская сельская библиоте, акция, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0