Понедельник, 20.05.2024, 05:20
«  Май 2024  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

После летних каникул возобновил работу клуб женского общения «Сударушка», действующий при районной библиотеке. Первая встреча в новом сезоне была посвящена осенним мотивам. Осень приходит в жизнь каждого по-разному. Кому – то она приносит буйство красок, кому – то легкую грусть по ушедшему лету. Но жизнь наших «сударушек» оказалась наполнена приятными осенними событиями: свадьбы, дни рождения, праздники, приятные встречи, о чем только не шел разговор на нашем вечере!

Осень вдохновляла многих поэтов и художников на творчество, и мы с удовольствием прослуш ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.10.2019

29 сентября Малиновской библиотекой совместно с СДК было проведено мероприятие для людей старшего возраста «От всей души с поклоном и любовью». Ведущие программы, библиотекарь Процкая Л.В. и культорганизатор Гайдученко Т.П. обратились со словами признательности и благодарности к мудрому поколению, затем предоставили слово председателю совета ветеранов села Шалабода В.Н.

В ходе концертной программы песни в исполнении уже полюбившегося всем малиновцам вокального ансамбля Отрада иску ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.10.2019

В народном календаре есть день «Петр – Павел рябинки», приходящийся на конец сентября – время созревания рябиновых ягод. В народе говорили, что когда ягоды становятся сладкими, рябина отмечает свои именины. Вот и решили участницы клуба «Ромашка» одну из сентябрьских встреч посвятить красавице рябине. В осенние дни это деревце становится волшебно красивым.
Веточки рябины с ярко-красными гроздьями, украсившие зал создавали волшебное настроение у присутствующих. Многие пришли в бусах из ягод рябины. В ходе встречи узнали легенду о рябине, какими полезными свойствами она обладает, и что из нее можно приготовить, вспом ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.09.2019

Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень… Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение.

Тематическая неделя «Закружилась осень золотая» прошла в детской библиотеке. В её рамках прошло немало увлекательных мероприятий.

Просмотров: 583 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.09.2019

25 сентября для учащихся 4 класса под руководством Ежовой И.И. был проведён краеведческий час «Кривошеинский край-сибирская земля»

Беседа началась с рассказа о том, что есть такое понятие малая родина. С этим именем человек неразрывно связан всю свою жизнь, где родился и вырос. Это область, район, село, улица, дом – маленький кусочек нашей огромной страны. После рассказа ребята совершили виртуальн ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.09.2019

23-24 сентября воспитанники детского сада «Теремок», воспитатель Финогенова О.С., и дети «0» класса под руководством Чуклай В.Г. посетили детскую библиотеку. Целью данной экскурсии стало знакомство с библиотекой, с трудом библиотекаря, формирование любви к книгам и бережного отношения к ним.

Ребятам была рассказана история библиотеки, показаны книги. Библиотекарь рассказала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами по ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.09.2019

25 сентября в Петровской библиотеке проведена беседа-игра: «Золотая осень». Учащиеся 1-2 классов отвечали на вопросы, отгадывали загадки об овощах, дружно спели песню «Антошка». В конце мероприятия ребята сделали аппликацию осеннего дерева.

Просмотров: 211 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.09.2019

12 сентября библиотекарь Петровской сельской библиотеки Демченко С.А. провела беседу с учащимися Петровской ООШ о растениях, деревьях и кустарниках, произрастающих в Томской области, затем с ребятами убрали сухую траву и листья, высадили кустарники на территории, прилегающей к СДК и библиотеке.

Просмотров: 199 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.09.2019

11 сентября 2019 г. в Белостокской сельской библиотеке прошел библиотечный урок "Столовая для пернатых". В ходе урока ребята познакомились с видами птиц проживающих в наших лесах. Изучили какие птицы улетают, а какие остаются на зимовку, какие живут постоянно. Обсудили как и чем можно подкармливать птиц в холодное время. Для закрепления материала ребята разгадывали загадки о птицах.

Просмотров: 199 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.09.2019

19 сентября 2019 г. в Белостокской сельской библиотеке прошло занятие детского кружка "Теремок" "Как овощи ожили".

На занятие ребята дружно обсуждали овощи, которые выросли у них на огородах, делали поделки из овоще. Из поделок получился веселый зоопарк. В конце занятия дружно пили чай с домашним вареньем.

Просмотров: 275 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.09.2019