Понедельник, 20.05.2024, 07:51
«  Май 2024  »
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

Исторический медиа-экскурс «О героях былых времён: Минин и Пожарский» прошёл 31 октября для учащихся Петровской ООШ. Библиотекарь Демченко С.А. пригласила детей и взрослых в путешествие по страницам истории нашего государства, о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством К. Минина и Д. Пожарского освободило Москву от польских и литовских интервентов. Звучали стихи и песни о Родине, о дружбе. Ребята показали сценку о дружбе и взаимопомощи на примере цветов: мак. ромашка, василёк и одуванчик смогли пережить зиму, только тогда. когда они объединились. Крепко взялись за руки цветы и дружба спасла их от беды.

Просмотров: 198 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.11.2019

31 октября в Володинской библиотеке совместно с научным обществом учащихся средней школы (руководитель Звягинцева Т.М.) интересно прошел диспут «Проектно – исследовательская деятельность обучающихся: за и против". Тема интересно-злободневная, и очень были важны аргументы за и против. Наверное, только через десятилетия ученые точно могут подвести верные итоги этой форме обучения. Но при голосовании учащихся победил все- таки старый метод обучения, без проектов.

Просмотров: 189 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.11.2019

В дни школьных каникул в Володинской библиотеке прошли познавательные мероприятия для детей. Это были квест – путешествия, дебаты, библиотечные уроки. Сегодня в библиотеке можно не только взять интересную книгу, послушать книжный обзор, познакомиться с выставкой, но и выйти в интернет, поиграть в настольные игры, посмотреть мультфильм или познавательный ролик, стать актером кукольного театра, или примерить богатырские доспехи. Знакомство с услугами библиотеки продолжается.

Просмотров: 190 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.11.2019

31 октября Малиновской библиотекой совместно с педагогами школы проведён интерактивный час «Перелистывая страницы памяти», посвящённый предстоящему празднику - Дню Народного Единства. Ведущие Ивашина Анастасия и Процкая Л.В. рассказали о событиях 1612 года, когда народное ополчение, возглавленное Мининым и Пожарским, освободило Москву от польских интервентов. В то время проявились лучшие черты русского народа - стойкость, мужество, преданность Родине, готовность ради неё пожертвовать жизнью. Рассказ сопровождался электронно ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.11.2019

"Мы по чести обязаны жить " с таким названием в районной библиотеке прошел литературный вечер-портрет, посвященный Михаилу Ивановичу Ножкину.

«Я в весеннем лесу пил березовый сок…». Пожалуй, этих нескольких слов из песни, хватит для того, чтобы у любого россиянина в эмоциональной памяти сразу же возник образ разведчика Бекаса в фильме «Судьба человека» , которого так блистательно сыграл М. Ножкин.

Просмотров: 291 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.11.2019

22 октября в Никольской сельской библиотеке прошла познавательная беседа о вежливости, дружбе и доброте "Разговор о вежливости" для младших школьников.

Беседа началась о таком важном качестве человека, как доброта. Читали стихи, рассказывали сказки о доброте, а ребята определяли главную мысль сказок.

Затем речь пошла о дружбе и вежливости. Беседовали о том, каких людей можно назвать вежливыми, играли в игру "Вежливо-невежливо", показывали как здороваются люди в разных странах.

Просмотров: 279 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.10.2019

10 октября в Никольской сельской библиотеке прошла игровая программа под названием "Веселая азбука" для учащихся 5-7 классов. В начале мероприятия дети прослушали беседу о том, как на Руси обучали грамоте и кто такой Наум Грамотник, вспоминали пословицы и поговорки о грамоте, чтении, уме и учении.

Затем прошел турнир знатоков русского языка. Были викторины, игры, ребусы. За правильные ответы дети получали фишки. Победителями стали Терентьев Саша, Андриянова Геля и Мелешко Вова. Все дети получили сладкие призы.

Просмотров: 180 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.10.2019

16 октября в Петровской библиотеке проведена игра - викторина «Сказочные посиделки». Учащиеся 1-2 классов совершили увлекательное путешествие в волшебную страну – Страну вежливости, доброты. Ребятам зачитывались отрывки из знакомых произведений, а дети определяли названия сказок, стихов, вспоминали персонажей произведений, помогали сказочным героям вернуть свои имена, называли вторую часть названия сказки. Ребята с удовольствием разгадали сказочный кроссворд.

Просмотров: 271 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.10.2019

11 октября в ЦОД Петровской сельской библиотеки для ребят 5-6 классов прошёл урок мужества «Имя зажглось звездой». Очередной урок мужества посвящен Зое Космодемьянской, юной героине советского народа, которая прожила короткую, но замечательную жизнь. О подвиге Зои узнала вся страна. И этот подвиг поднимал на борьбу с фашистами миллионы советских людей. Время не властно над подвигом Зои, ибо он - часть подвига советского народа в великой битве за свободу.

Просмотров: 212 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.10.2019

«Осенние фантазии», так называлась игровая программа, которая прошла 12 октября в клубе замещающих семей «Дочки-сыночки». Ребята поделились на две команды («Октябрята» и «Листопадик»), выбрали капитанов (С.Заблоцкий и А.Денисюк) и началось… Конкурсы были разнообразные, конечно же на осеннюю тематику, скучать было некогда. С отрывом в один балл победила команда Степана Заблоцкого. Но соперники долго печалиться не стали. Все участники получили сладкие призы и продолжили общение за чаепитием.

Просмотров: 212 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.10.2019