Среда, 08.05.2024, 18:23
«  Май 2024  »
8. Оцените доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников библиотеки

В рамках Макариевских образовательных чтений, в Кривошеинской районной библиотеке состоялся конкурс чтецов патриотической направленности «Я люблю тебя, Россия». В конкурсе приняли участие 60 учащихся Кривошеинской СОШ разных возрастов. На суд жюри были представлены тексты классической и современной русской словесности: Есенина, Симонова, Асадова, Исаковского, Рыленкова и др.

Нужно отметить, что конкурсанты продемонстрировали отличную подготовку и глубокое пони ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.11.2019

«Есть ли способ, который бы одновременно

стимулировал чтение книг, тренировал память,

успокаивал душу и прин ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.11.2019

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Поздравить можно и его самого: 18 ноября принято считать официальным Днём рождения Деда Мороза. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году.

В Новокривошеинской библиотеке отпраздновали это событие. К этому ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.11.2019

8 ноября 2019 г. в Никольской сельской библиотеке прошла игра-викторина по краеведению "Загадки родной стороны". Дети среднего школьного возраста отвечали на вопросы, посвященные Томской области и Кривошеинскому району. За правильные ответы дети получали фишки. Победителями стали В.Мелешко, Д.Андриянова, Д.Королев и П.Кондратьева.

Просмотров: 231 | Добавил: Библиограф | Дата: 19.11.2019

5 ноября 2019 года в Никольской сельской библиотеке прошла беседа, посвященная Дню народного единства "Сыны Отечества, освободившие Россию". В начале мероприятия ведущий рассказал о том, когда стали отмечать праздник, о истории, когда единение всего многонационального народа укрепили независимость государства. Дети рассказывали о биографии Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, о периоде, который историки называют Смутным временем.

В конце мероприятия дети посмотрели фильм, посвященный правам детей и отвечали на вопросы. Победителями стали Жданов Никита и Новичонок Диана.

Просмотров: 248 | Добавил: Библиограф | Дата: 19.11.2019

13 ноября в детской библиотеке прошел библиотечный урок «Первые шаги в библиотеку» для воспитанников детского сада «Березка» (воспитатель Ульяничева М.В.). Ребята очутились в книжном царстве, где их ждали волшебные чудеса. Ведущие-библиотекари рассказали детям об абонементе, читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке. Выставки с книгами, заворожили своим разнообразием, яркостью. Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами. Ребята узнали, что слово библиотека произошло от двух слов «библио» - книга и «тека» - хранилище и что книга - это чудо, которому более пятисот лет. Затем ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Библиограф | Дата: 19.11.2019

4 ноября в России отмечается День народного единства - праздник единства и дружбы. Работники детской библиотеки провели патриотический час «Мы все одна семья» для воспитанников детского сада «Березка», воспитатель Ульяничева М.В.

Библиотекари рассказали детям о празднике, о том, что в стране проживают люди раз ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.11.2019

14 ноября в 4 «Г» классе прошел литературный час «Россия – Родина моя!»

Библиотекари детского отделения рассказали о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Дети рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина» ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.11.2019

В Володинской сельской библиотеке успешно прошли тестирование слушатели курса «Цифровой гражданин 2019»: Зоберт Т.И., Коржова О.И., Костык О.Н. Выпускникам были вручены сертификаты, комплект учебников. От души поздравляем слушателей.

Просмотров: 245 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.11.2019

6 ноября в Володинской сельской библиотеке прошел урок истории для учащихся, посвященный Дню народного единства. Ребятам рассказывали о подвиге нашего народа, показали видеоролики. Кроме этого дети послушали стихи, собрали пословицы, ответили на вопросы. Несмотря на то, что мы такие разные, но живем в одной стране, про которую участники сказали, что она «лучшая, любимая, красивая».

И это очень замечательно. С нами граничит 18 государств, а наши земли омывают 12 морей и 3 океана, но, несмотря на это в Эстонии появились детские глобусы, на которой нет России.

Просмотров: 236 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.11.2019