Пятница, 26.04.2024, 14:07
«  Сентябрь 2019  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » «Кривошеинский край-сибирская земля»
«Кривошеинский край-сибирская земля»

25 сентября для учащихся 4 класса под руководством Ежовой И.И. был проведён краеведческий час «Кривошеинский край-сибирская земля»

Беседа началась с рассказа о том, что есть такое понятие малая родина. С этим именем человек неразрывно связан всю свою жизнь, где родился и вырос. Это область, район, село, улица, дом – маленький кусочек нашей огромной страны. После рассказа ребята совершили виртуальную экскурсию по селу Кривошеино. Затем отвечали на вопросы викторины, из которой был сделан вывод о том, что школьники хорошо осведомлены об истории своего села. Учащиеся сами рассказывали о людях, чьими именами названы улицы, на которых многие из них проживают. Библиотекарю приходилось только немного дополнять их рассказы. Много ребятам известно и об одном из самых знаменитых мест Кривошеино – музей под открытым небом «Братина». Дети рассказывали, что они вместе со своими семьями часто бывают в музее. При этом они приходят туда не только на прогулку, но и с целью посещения исторических и культурных мест усадьбы. Задачей мероприятия было рассказать о красоте нашего поселения, поближе познакомиться с окружающей нас природой.

Завершая беседу, учащиеся согласились с мнением, что изучая историю своей малой Родины, отдавая дань уважения своим землякам, радуясь позитивным изменениям в судьбе своего села, каждый может гордиться своей малой Родиной.

Просмотров: 204 | Добавил: Библиограф | Теги: детская библиотека, Кривошеинская районная библиотека, Краеведение, краеведческий час, учащиеся | Рейтинг: 0.0/0