Суббота, 18.05.2024, 21:34
«  Май 2024  »
4. Оцените уровень комфортности пребывания в библиотеке

В этом году вся читающая Россия отмечала 125-летие со дня рождения С.А. Есенина. К сожалению, из-за известных событий, много мероприятий пришлось отменить, но наша библиотека все же отметила юбилей любимого поэта, проведя дистанционный конкурс чтецов «России стихотворная душа». На конкурс пришли работы из разных сел нашего района и разных возрастных категорий. Жюри подвели итоги и назвали имена победителей. Вот они: Дипломами за третье место награждены Непеин Сергей и Трапездников Андрей, 2 место получил Ивановский Максим, 1 место поделили в разных возрастных категориях Сулейманова Минсулу, Гайдученко Дмитрий и Шалабода Валентина. В этот раз жюри решило присудить и главную награду конкурса. Диплом гран-при заслуженно получила Герцева Ольга, покорившая сердца членов ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Библиограф | Дата: 01.12.2020

День матери – международный праздник. В этот день принято поздравлять наших дорогих мам. Ребята 3 класса Петровской ООШ приготовили открытки  для своих мамочек.

А ребята с 1 по 6 класс приняли активное участие в конкурсе рисунков, посвященному прекрасному празднику. Этот праздник – прекрасный повод еще раз сказать о своей любви, выразить слава благодарности и нежности человеку, который подарил жизнь.

Просмотров: 194 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.11.2020

В канун праздника Красноярская библиотека – филиал №1 совместно с Красноярским  СДК  сформатировали видео поздравление посвящённое Дню матери. В основу ролика вошли фотографии женщин проживающих на территории села, между слайдами звучали поздравительные слова и художественные номера. Каждая женщина-мама сможет себя увидеть в  видео поздравлении.  https://ok.ru/video/2213671930420

Просмотров: 178 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.11.2020

Подведены итоги районного фотоконкурса «Я выбираю жизнь», который был объявлен МБУ «Кривошеинская ЦМБ». На конкурс были присланы работы из разных сел района. Все фотографии хорошего качества и соответствуют заданной теме.

Победителями в номинации «Мы за – здоровый образ жизни» стали: Масалина Анастасия Николаевна – I место; Толкачев Александр Егорович – 2 место;

В номинации ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.11.2020

26 ноября в Никольской библиотеки прошёл конкурс стихов "Для тебя мамочка". Победителями в конкурсе стали Королев Денис и Терентьева Татьяна

Просмотров: 160 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.11.2020

5 ноября в Никольской библиотеке была выставка, посвященная Дню Матери. На выставке была представлена история создания праздника, как и когда появился  День Матери в России, стихи известных поэтов о матери. А также поделки детей " Букет для мамы".

Просмотров: 204 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.11.2020

К 20 ноября в окне детской библиотеки была размещена информационная выставка «Всемирный день прав ребёнка». В течение недели выставка знакомила детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ.  Тех, кого заинтересовала информация, приглашаем посетить библиотеку и ознакомиться с правовой литературой.

Просмотров: 180 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.11.2020

День рождения Деда Мороза в России отмечают 18 ноября. Это молодая традиция - в 2020 году ей исполнится всего 15 лет. Дата праздника выбрана не случайно - считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода. ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Библиограф | Дата: 19.11.2020

18 ноября в России официально отмечают день рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника –  доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза дети придумали сами, поскольку именно 18 ноября на его вотчине – в Великом Устюге – в свои права вступает настоящая зима. В Новокривошеинской сельской библиотеке  для детей к этому дню  оформлена  выставка: «День рождения Деда Мороза!». Здесь представлены не только интересные и красочные книги о любимом детьми персонаже, но и расположена информация о том, что 18 ноября свое День рождения отмечает никто иной, а сам Дед Мороз! Ребята могут и увидеть адре ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.11.2020

С давних пор на Руси в ноябре 12 числа отмечается Синичкин день,  день встречи зимующих птиц. Люди готовили кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки. Почему именно Синичкин день? Да потому что синица – божья птица считается на Руси. Раньше в старину на неё гадали: бросали крошки хлеба, кусочки сала и наблюдали: если синичка сначала станет клевать сало, то в доме будет вестись живность, если станет клевать крошки хлеба, то будет в доме достаток. В России всегда считалось, что нельзя убивать синичку, иначе не будет удачи в разведении домашнего скота.

Просмотров: 272 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.11.2020