Суббота, 04.05.2024, 07:04
«  Май 2024  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

В детской библиотеке прошёл конкурс творческих работ «Космические фантазии», посвящённый дню космонавтики. Эту дату в России повсеместно отмечают в честь первого космического полёта, которое совершил русский космонавт Юрий Гагарин.

Приятно видеть, что тема космоса продолжает интересовать подрастающее поколение, а это значит, что манящий свет звезд будет приковывать к себе самые разные поколения юных исследователей через книги, рисунки, фильмы и мультфи ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.04.2022

ПРИГЛАШАЕМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ПРЯМОМУ ЭФИРУ!

19 апреля в 15.00 пройдет прямой эфир  «Креатив и творческое мышление».

Развитие креативного мышления дарит человеку поистине широкие возможности. Особенно это ценно для тех людей, которые не боятся брать на себя ответственность и вносить  изменения в жизнь окружающих. Об этом расскажет Ирина Гладкова-психолог, специалист психологии стиля, автор курса «Психология стиля».

Просмотров: 176 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.04.2022

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. В этот день  сотрудники Кривошеинской детской библиотеки С. Сергун, Т. Силицкая  совместно с сотрудниками центра помощи семьи и детям в Кривошеинском районе  Н.Шульга, Е.Аксёнова, А. Душина  пригласили  ребят   в космическое  путешествие «А тем временем  в космосе».

Библиотекари рассказали ребятам, как готовился к полету Ю.А.Гагарин и другие космонавты, как долго проводились эксперименты ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.04.2022

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность. 12 апреля для учащихся 3-5 классов в Петровской библиотеке, проведена игра-путешествие - «Первые в космосе». В ходе мероприятия ребята посмотрели документальный фильм «Космос и космические спутники», разгадывали кроссворды и загадки о космических ракетах, планетах и звездах. Познакомились с великими именами ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.04.2022

8 апреля работники детского отделения Кривошеинской ЦБ провели для учащихся 2Г (рук. Ежова И.И.) и 3А (рук. Степаненко О.А.)  «День новой книги».

Библиотекари познакомили ребят с новыми книгами, поступившими в библиотеку в 1 квартале этого года. Среди новой литературы можно найти книги на любой вкус: это сказки, приключенческие рассказы,  фэнтези, рассказы и сказки о животных, особое место заняли: Красная книга Животные, Иллюстрирова ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.04.2022

8 апреля работники Кривошеинской детской библиотеки провели литературно –познавательный час «И это время называется весна» для ребят 1 «В» класса Кривошеинской средней школы, руководитель Иванова Н.С.

Весна – самое прекрасное и удивительное время года. Библиотекарь рассказала ребятам о приметах весны, когда все вокруг просыпается, деревья одеваются в зеленые одежды и на душе становится теплее и радостнее. Поэты и писатели восхищались красотой этого времени и писали свои лучшие пр ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.04.2022

Ежегодно 12 апреля мир отмечает День космонавтики. В Пудовской сельской библиотеке совместно с Домом культуры прошло мероприятие, приуроченное к этому празднику: познавательно-игровая программа «Весёлый космодром», для учащихся 2 класса. В ходе мероприятия ребята узнали о том, как человек осваивал космические пространства; от воздушных шаров, дирижаблей до первой космической ракеты. Ребятам были продемонстрированы красочные фотографии, из которых узнали о великих учёных-конструкторах К. Циолковском и С. Королёве, о первом космонавте планеты Ю.А.Гагарине.

Просмотров: 196 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.04.2022

12 апреля в Никольской сельской библиотеке прошла познавательная викторина, посвященная дню космонавтики, под названием "Звездный час земли".
В начале мероприятия была беседа, о том что людей издревле манило звёздное небо, прекрасное и недостижимое. Звёзды указывали путь путешественникам и морякам, радовали влюбленных и вдохновляли поэтов. Над заветной мечтой человечества бились талантливые учёные, а человеком, осуществившим эту мечту, стал наш соотечественник - Юрий Алексеевич Гагарин. Это событие, сегодня кажущееся таким далёким, потрясло мир и открыло путь для изучения Вселенной.
Затем проводилась викторина, посвященная легендарному полёту и развитию космонавтики. Победителем в викторине ста ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.04.2022

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. Наша страна и весь мир отмечают это событие.

12 апреля в Красно ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.04.2022

В Жуково библиотекарь провела игровую программу «Космическое путешествие», для учеников начальных классов. В начале мероприятия библиотекарь рассказала почему именно 12 апреля мы празднуем «День космонавтики». 12 апреля 1961 года в космос полетел гражданин СССР – Юрий Алексеевич Гагарин. Имя этого человека известно во всём мире. В 15 лет поступил в ремесленное училище, но увлечение авиацией перетянуло, и он поступает в военное авиационное училище. Человеком Юрий Алексеевич был смелым, весёлым и находчивым. 12 апреля 1961 года на ракете «Восток» облетел вокруг на ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.04.2022