Понедельник, 29.04.2024, 15:47
«  Апрель 2022  »
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

Главная » 2022 » Апрель » 15 » "А тем временем в космосе..."
"А тем временем в космосе..."

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. В этот день  сотрудники Кривошеинской детской библиотеки С. Сергун, Т. Силицкая  совместно с сотрудниками центра помощи семьи и детям в Кривошеинском районе  Н.Шульга, Е.Аксёнова, А. Душина  пригласили  ребят   в космическое  путешествие «А тем временем  в космосе».

Библиотекари рассказали ребятам, как готовился к полету Ю.А.Гагарин и другие космонавты, как долго проводились эксперименты по подготовке к полету, какие животные до человека побывали в космосе, что такое космодром, космос, спутник, экипаж. Дети с большим интересом слушали рассказ, сопровождавшийся показом презентации «Космос», ответили на вопросы викторины, поиграли в игру «Что лишнее».

Затем,  вместе с  сотрудниками центра,  дети побывали на Луне, Марсе. Узнали, какие планеты, кроме Земли, вращаются вокруг Солнца, какая планета самая маленькая, а какая – самая большая,  отгадывали «космические» загадки.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Дорога в космос» и выставка - инсталляция  «Полёт в космос».  Зал библиотеки украсили рисунками и поделками,  присланными на конкурс  «Космические фантазии».

Участникам понравилось  космическое путешествие. В завершение  путешествия ребята получили сладкие призы.

С.Сергун,

зав.дет.отд.Кривошеинской ЦБ

Просмотров: 157 | Добавил: Библиограф | Теги: детская библиотека, книжные выставки, выставка-инсталляция, День космонавтики, космическое путешествие для детей, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0