Понедельник, 29.04.2024, 09:54
«  Апрель 2024  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

В Жуковской библиотеке-филиале №4 прошла игровая программа «У Затейкина в гостях», для учащихся начальных классов. Игровая программа началась с игры «Может – Да, а может – Нет», где библиотекарь называла утверждение, а учащиеся отвечали хором «Да», если согласны, если не согласны «Нет». Игра «Супермодница» всех учащихся развеселила своей небылицей. Отгадывали сложные загадки, была встреча со сказочными героями, расшифровывали письма от сказочных героев, побывали на «Острове веселья». С огромным удовольствием учащиеся проявляли свою фантазию и выполняли задания.

Просмотров: 310 | Добавил: Библиограф | Дата: 19.05.2022

17 мая в Никольской сельская библиотеке прошло познавательное мероприятие под названием "К родным истокам".
В начале мероприятия была беседа о большой и малой Родине. Россия - красивая, достойная и многогранная страна с многовековой историей, уходящей своими корнями глубоко в первое тысячелетие. Затем говорили о малой Родине, о селе Никольске. Рассматривали фотографии зданий клуба, библиотеки, детского сада, конторы, которых уже нет в селе.  Говорили о известном писателе, нашем земляке Шелудякове Александре Григорьевиче. Затем проводилась викторина "Знатоки родного края". Победителями в викторине стали Кондратьева Полина, Мелешко Владимир.

Просмотров: 148 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.05.2022

13 мая в Никольской сельской библиотеке прошло развлекательное мероприятие, посвященное дню семьи, под названием "Семьёй дорожить - счастливыми быть".
Из всех человеческих отношений семья - самое древнее и самое великое. Главные законы - верность, любовь, воспитание детей. Что такое семья? Это наши корни, наши родители, дедушки, бабушки. И от того, как мы будем строить свою малую родину, зависит, как будем жить мы, наши дети, внуки и правнуки. Затем проводились игры "Что за прелесть эти сказки", "Что это?", "Хороший вопрос", "Будь внимателен". Победителями в игре Сали Новичонок, Диана и Салахова Ульяна.

Т.Каричева,

Просмотров: 153 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.05.2022

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, душевным праздником.

В преддверии праздника сотрудники Кривошеинской детской библиотеки провели цикл мероприятий, посвященных 9 Мая.

Урок мужества &l ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.05.2022

В конце апреля в Кривошеинской детской библиотеке была организована экологическая выставка работ из вторичного сырья «Из мусорной кучки – классные штучки».

Все работы поражают, прежде всего, своим разнообразием: т ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.05.2022

5 мая в Володинской сельской библиотеке прошли уроки памяти, посвященные празднованию 77 годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне в 1,2,3,4,6,10 классах. Мы говорили о войне, о подвиге, об исторических символах, которые переплелись и соединились с сегодняшними символами, о военных врачах, о работе наших земляков во время войны. Мы пели военные песни.

Районная газета за 1942 год информирует о том, что учащиеся Володинской неполной школы отчислили в фонд Красной Армии 200 трудодней, выработанных учащимися на колхо ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Библиограф | Дата: 11.05.2022

Обучающиеся Петровской ООШ, взрослые пользователи библиотеки, приняли активное участие в районной акции «Письмо солдату» в знак поддержки военнослужащих России, участвующих в военной операции на территории Украины. Взрослые и дети обратились с теплыми словами поддержки к бойцам нашей армии, солдатам и офицерам, которые сегодня выполняют миссию мира, освобождая территорию Украины от фашиствующих националистов. Пожелали скорейшего возвращения домой с Победой!

Просмотров: 129 | Добавил: Библиограф | Дата: 11.05.2022

В Жуковской сельской библиотеке прошел информационный час «9 мая – день Победы!», для учеников начальных классов. В эти погожие весенние дни сердце обращается к 9 мая 1945 года, в этот день был подписан акт о капитуляции Германии. Весь народ от мала до велика праздновал победу. Эта война была одним из тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна. 4 года шла война – это 1418 дней и ночей. 27 миллионов погибших людей. 22 июня 1941 года мирная жизнь нашего народа была нарушена вероломным нападением фашистской Германии. Ради спасения Родины миллионы людей вступили в смертельную схватку с коварным, жестоким врагом. Библиотекарь рассказала о героических подвигах детей, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Библиограф | Дата: 11.05.2022

В преддверии великого праздника – Дня Победы в Петровской библиотеке оформлена книжная выставка-инсталляция «Мы не забудем ваш подвиг!». Здесь представлена историческая и художественная литература, посвященная Великой Отечественной войне (1941 – ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Библиограф | Дата: 11.05.2022

4 мая Володинская сельская библиотека приняла участие в XIII Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

У панорамы боя учащиеся 2 класса Володинской средней школы (кл. руководитель Жукова В.А.) зажгли свечу «Я помню, я горжусь», послушали рассказ о том, как на куполе поверженного рейхстага взвилось красное знамя, которое водрузили разведчики 756-го стрелкового полка сержант Михаил Егоров и младший сержант Мелитон Кантария во главе с заместителем командира батальона по политчас ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Библиограф | Дата: 11.05.2022