Пятница, 19.04.2024, 11:59
«  Апрель 2024  »
4. Оцените уровень комфортности пребывания в библиотеке

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей, которую любят все без исключения. Это прекрасное время для солнечных и теплых дней, а еще лето – это время читать!

В Красноярской библиотеке – филиал №1 оформлена выставка «Книжная улыбка лета». И улыбка эта — «сказочная», «веселая», ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Библиограф | Дата: 01.06.2022

27 мая участницы клуба общения «Ромашка» посетили выездную выставку тактильного музея «Томские трогательные сюжеты». Организаторы выставки предложили посетителям три экспозиции: «Чудеса природы», «Архитектурные идеи» и «Сила Леса». Все пришедшие на выставку, которая была организована в районной библиотеке, имели возможность не только посмотреть интересные экспонаты, но и потрогать их, что категорически запрещается делать в других музеях. Здесь можно было потрогать разные старинные вещи (одежду, утварь, игрушки, ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Библиограф | Дата: 31.05.2022

Накануне Общероссийского дня библиотек собрались участницы клуба «Ромашка» на очередную встречу. В начале Галина Юрьевна Грищенко и Надежда Геннадьевна поделились впечатлениями об участии в III Региональном культурно-образовательном форуме «ВСЕ с ВОИ», который проходил в г. Томске. Два дня форума были насыщенными и интересными. Прошел конкурс «Человек года ВОИ», который определил самого активного председателя районной организации в Томской области. Очень понравился КВН, в котором участвовали 5 команд из Томска и районов области, а больше всего впечатлил тренинг по командообразованию.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.05.2022

27 мая вся Россия отмечает праздник – День библиотек. Это праздник, не только библиотекарей, но и читателей.

Работа с читателями – это основная и самая главная работа в библиотеке. Мы любим наших читателей, гордимся ими.

Благодаря читателям фонд детской библиотеки ежегодно пополняется.

Просмотров: 129 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.05.2022

24 мая в Кривошеинской детской библиотеке проведен фольклорно развлекательный час «Язык моих предков угаснуть не должен», для ребят центра помощи семье и детям.

26 мая состоялась встреча со школьниками 6-8 классов, посвященная Дню славянской письменности и культуры.

Просмотров: 138 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.05.2022

В первый день долгожданного лета – 1 июня — во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. И это символично, так как именно в это время начинаются летние каникулы! Этот замечательный праздник напоминает всем нам о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, здоровыми и занимались нужным и любимым делом в будущем.

Просмотров: 136 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.05.2022

Признание значимой роли библиотек в жизни государства является важной задачей современности. В библиотеках собраны все те знания, которые были накоплены поколениями разных народов на длинном историческом пути. Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский День библиотек. Это праздник не только профессиональных библиотекарей, но и всех людей, которые любят книги и понимают их огромную роль в культурной и общественной жизни общества.

26 мая в стенах Пудовской сельской библиотеки прошло дублер ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.05.2022

27 мая в Никольской сельской библиотеке прошла библиографическая викторина "Конкурс знатоков".
В начале мероприятия была беседа о книге. Книга всегда рядом с нами. О чём бы мы не захотели узнать - книга расскажет, ответит на любой вопрос. Кем бы вы не захотели стать - книга поможет. Книги - наши верные друзья, и относиться к ним надо, как к верным друзьям. Говорили о том, какие были первые книги, как давно они появились, кто был первым печатником на Руси, кто научил грамоте славян. Затем проводилась библиографическая викторина. Победителями в викторине стали Андрианова Ангелина, Терентьев Александр.

Т.Каричева,

Просмотров: 116 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.05.2022

25 мая в Никольской сельской библиотеке прошел час бережливости под названием "Слава хлебу на столе".
Хлеб... Он всегда был ценнейшим продуктом питания. Тысячелетия - от поджаренных на камне зёрен до современных булочек и баранок - он является великим чудом, таинственным и до конца неразгаданным. Миллионы людей нам дарят это чудо. И пожалуй, нет другого такого продукта, который бы так часто употребляли в пищу все народы мира. Затем проводилась игра-викторина о хлебе. Победителем в викторине стала  Новичонок Диана.

Т.Каричева,

Просмотров: 134 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.05.2022

Юные читатели Володинской библиотеки, учащиеся 1-4 классов средней школы стали активными, веселыми, знающими участниками этномарафона «Культура и традиции народов Сибири», которую организовали сотрудники Томской детско – юношеской библиотеки. На станциях: поиграем, фольклор, волшебные узоры, встречают по одежке, жили были, хантыйская легенда участники и показали свои знания, и узнали новое, и весело провели время. Огромное спасибо Бракк Д.В., Дубченко О.Ю., Еремеевой Е.Г., Романовой Н.В., Сувориной Ю.С.

Т.Шенелева, ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.05.2022