Пятница, 29.03.2024, 13:01
«  Март 2024  »
4. Оцените уровень комфортности пребывания в библиотеке

Просмотров: 120 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.05.2022

24 мая отмечается поистине великий праздник – День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма. А имена Кирилла и Мефодия стали символом духовного подвига.

В этот день работники библиотеки и Дома культуры пригласили учащихся 3 и 4 кл ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.05.2022

24 мая у славянских народов отмечается особый праздник – День славянской письменности. В Жуковской сельской библиотеке-филиале №4 библиотекарь провела библиотечный урок «Путешествие в страну славянской азбуки», для учеников начальных классов. Библиотекарь рассказала про братьев Мефодия и Кирилла, которые азбуку придумали. В семье среди детей Мефодий старший был, а самым младшим был Кирилл. Мефодий, как отец, в воины пошёл. Кирилл с раннего возраста удивлял всех способностями, ученостью и воспитанностью. Он стал священником, много читал, управлял библиотекой. Братья Мефодий и Кирилл, создавая сл ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.05.2022

Ежегодно в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия наша страна отмечает День славянской письменности и культуры. Труды этих великих просветителей стали общим достоянием всех славян, положили основу их нравственному и умственному развитию. 24 мая юные читатели Новокривошеинской сельской библиотеки стали участниками интеллектуального состязания «Аз да Буки – основы науки». Ребята узнали, как возникла письменность, когда появились буквы, как люди передавали важные сообщения друг другу какими способами передачи информации. Состязания сопровождалось видео презентацией «Что мы знаем об ист ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.05.2022

В рамках празднования, посвящённого 100-летию Пионерии, 18 апреля для ребят 2-8 классов Петровской ООШ состоялся познавательный час «История Пионерии». Сотрудник библиотеки Демченко Светлана  познакомила школьников с историей, традициями пионерского движения, кто такие пионеры и какую роль они сыграли в истории страны, взрослые и дети спели гимн пионеров "Взвейтесь кострами". Ребята посмотрели школьную форму пионеров, алый галстук, значок, знамя и горн. Учащиеся 6 класса Бакунчева Вика и Пикулин Игнат рассказали об истории пионерской организации дружины имени Зои Космодемьянской Петровской ООШ, о пионервожатой &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.05.2022

19 мая наша страна отмечает День пионерии. Пионерская организация объединяла и организовывала детей нашей страны, начиная с 1922 года. Это была самая массовая организация – редко кто не был пионером. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить.

В честь юбилейной даты 100-летия Всесоюзной организации им. Владимира Ильича Ленина Кривошеинская детская библиотека приняла участие в районной развлекательно – познавательной программе «Реконструкция пионерского похода»

Просмотров: 145 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.05.2022

В рамках Международного дня семьи в Петровской сельской библиотеке проведена игровая программа «Что важнее всего на свете». Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому этот праздник очень важен для нас. Дети и их родители приняли активное участие во всех конкурсах и играх. В конце мероприятия специалисты-психологи: Аксёнова Е.В. и Шульга Н.В. провели мастер-класс по изготовлению красочных открыток из цветного песка. Все присутствующие получили заряд бодрости, хорошего настроения и положительных эмоций. ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.05.2022