Пятница, 26.04.2024, 07:30
«  Май 2022  »
3. Удобен ли график работы библиотеки

Главная » 2022 » Май » 12 » «Из мусорной кучки – классные штучки»
«Из мусорной кучки – классные штучки»

В конце апреля в Кривошеинской детской библиотеке была организована экологическая выставка работ из вторичного сырья «Из мусорной кучки – классные штучки».

Все работы поражают, прежде всего, своим разнообразием: тут и полиэтиленовые пакеты, пуговицы, ватные палочки, трубочки от коктейля, пластиковые бутылки, тряпочки, пеноплекс, одноразовая посуда. Пожалуй, самый популярный материал — это пластиковые бутылки. В последнее время большой популярностью пользуются изделия из этого материала.

Такие поделки можно делать вместе с ребёнком, при этом прививать бережное отношение к природе и развивать творческое мышление, развивать у него мелкую моторику.

Взрослые должны приучить детей не выбрасывать какие-то ненужные материалы, а творить из них прекрасные вещи.

Многие родители с удовольствием отозвались на это предложение – поучаствовать со своими детьми в экологической выставке. Все поделки потрясающие, они могли бы украсить собой не только выставку, но и квартиры.

Предлагаем вашему вниманию видеоклип, куда вошли лучшие работы. Для желающих посетить выставку библиотека работает с 9.00-18-00. Выходные суббота и воскресенье. Будем рады видеть вас.

С.Сергун,

зав.дет.отд. Кривошеинской ЦМБ

Просмотров: 167 | Добавил: Библиограф | Теги: экологическое воспитание, поделки из мусора, вторичное сырье, детская библиотека, Кривошеинская районная библиотека, экологическая выставка | Рейтинг: 0.0/0