Суббота, 27.04.2024, 07:15
«  Апрель 2024  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

Петр I - деятель мирового масштаба, таланты его многогранны. Он умел держать меч, но с не меньшим успехом владел пером и охотно брался за топор и резец. В его правление отсталая Россия совершила огромный скачок вперед. Россия утвердилась на берегах Балтики, приобрела кратчайший торговый путь в Европу. Петровские реформы определили исторический путь России.

В рамках празднования 350 &n ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Библиограф | Дата: 09.06.2022

1 июня празднично и весело прошел квест, посвященный самому детскому празднику – День защиты детей. Организовали его сотрудники Володинской библиотеки, дома культуры, средней школы.   На станциях квеста: «Болтушкино», «Чистый родник», «Рисовалкино», «Олимпийская», «Самолеты», «Экостанция», «Игралки», «До–ре–ми-фа–соль-ка», «Буги – вуги» участники показали свою смекалку, эрудицию и хорошее настроение.   ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.06.2022

Приближается один из главных праздников – День России.

День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Кривошеинская центральная библиотека приглашает посетить книжную выст ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.06.2022

Кривошеинская центральная библиотека представляет виртуальную выставку "Литературный календарь. Июнь", дни рождения известных русских и советских поэтов, писателей.

Просмотров: 197 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.06.2022

2 июня Малиновская сельская библиотека в рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I провела для ребят из летнего лагеря квест «…то академик, то герой, то мореплаватель, то плотник…» Пётр I – величайшая фигура в российской истории. Невозможно найти другого исторического деятеля, столь существенно повлиявшего на развитие нашего государства. Реформы Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским с ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.06.2022

1 июня по многолетней традиции Малиновская сельская библиотека проводит праздник для ребятни, который запоминается яркими событиями и отличным настроением. Не стал исключением и 2022 год. Детей из пришкольного оздоровительного лагеря пригласили на развлекательную программу «Под парусом мечты летит планета детства». В ходе игры ребята вспоминали и исполняли песни о лете и солнце, сочиняли рассказ «Детство золотое», смогли проявить себя в танцевальном, театральном, «зверопесенном», «загадочном», спортивном конкурсах, устроили салют из воздушных шариков. Воспитатели и директор школы пожелали детям, чтобы каждый день в лагере был интересным и неповторимым, а библиотекарь объявила о старте Акции летнего чтения «По книжному морю под парусом лета». ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.06.2022

6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в этот день по всей стране отмечают Пушкинский день России.

Библиотекарь детского отделения провела для участников летнего школьного лагеря час сказок А.С.Пушкина «Мимо острова буяна».

Просмотров: 287 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.06.2022

06 июня в Красноярской сельской модельной библиотеке для летнего лагеря прошло мероприятие, посвященное дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Сегодня имя А.С.Пушкина знакомо каждому ребенку. Он создавал свои произведения для взрослых, но он умел писать так просто, и в то же время так интересно, что многое из написанного им понятно и бли ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.06.2022

Пушкинский день отмечают 6 июня в России. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Александра Пушкина часто назыв ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.06.2022

6 июня в Никольской сельской библиотеке прошло познавательное мероприятие, посвященное дню рождения А.С. Пушкина, под названием "Великий сказочник".
В начале мероприятия была беседа о жизни и творчестве великого поэта. Дети вспоминали сказки Пушкина. Затем была викторина "По сказкам Пушкина". Победителем в викторине стала Новичонок Диана. Затем был конкурс чтецов по произведениям А.С.Пушкина, конкурс рисунков "В гостях у сказки". Все дети получили сладкие призы.

Т.Каричева

Просмотров: 121 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.06.2022