Пятница, 26.04.2024, 02:26
«  Июнь 2022  »
4. Оцените уровень комфортности пребывания в библиотеке

Главная » 2022 » Июнь » 6 » «В Пушкинский день - с книгой Пушкина»
«В Пушкинский день - с книгой Пушкина»

Пушкинский день отмечают 6 июня в России. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка, поэтому 6 июня это еще и День русского языка. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках планеты. Произведения А.С. Пушкина мы впервые слышим в самом раннем детстве и еще не умея читать, уже повторяем наизусть строчки его сказок.

Мероприятие, посвящённое творчеству великого русского поэта, прошло в Новокривошеинской сельской библиотеке в день рождения поэта. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз из сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочный кроссворд. Подсказкой к правильным ответам на вопросы викторины служили книжки с выставки.

Ну, а завершилось мероприятие фотоакцией «В Пушкинский день - с книгой Пушкина».

Н.Мажорова

Просмотров: 125 | Добавил: Библиограф | Теги: Пушкинский день, Новокривошеинская сельская библиоте, фотоакция, Кривошеинская районная библиотека, библиотечное мероприятие, А.С.Пушкин | Рейтинг: 0.0/0