Пятница, 26.04.2024, 10:16
«  Апрель 2024  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

3 ноября, библиотекари детского отделения Кривошеинской центральной библиотеки совместно с сотрудниками Центра помощи семье и детям (Злобина В., Лоева С.) провели познавательно – игровой час «В единстве сила».

Библиотекари рассказали ребятам историю праздника, о героях – Кузьме Минине и воеводе князе Дмитрии Пожарском, сумевших собрать на битву народ и освободить Москву от врагов. Затем дети посмотрели мультфильм «День народного единства»  и отвечали на вопросы викторины, из разноцветных лепестков, на к ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.11.2023

В канун праздника Дня народного единства в Красноярском СДК прошло мероприятие «Своих не бросаем», которое было подготовлено работниками Красноярской библиотеки и работниками клуба. На мероприятие были приглашены родственники ребят, которые находятся на СВО.

Рассказали о значимости этого праздника для россиян. Отметили, что наша сила в единстве и пожелали всем мира, добра и процветания. ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.11.2023

Красноярская библиотека – филиал № 1 подготовили рабочие листы «День народного единства» для младших школьников. Учащиеся с удовольствием отвечали на вопросы мини – викторины. Приняли участие 13 человек.

Е.Шандрова

Просмотров: 58 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.11.2023

В нашей стране ежегодно начиная, с 2005 года 4 ноября отмечается День народного единства. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

Просмотров: 78 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.11.2023

В Жуковской сельской библиотеке филиале № 4 библиотекарь провела беседу «В единстве наша сила», для детей начальных классов. Библиотекарь познакомила присутствующих ребят с историей праздника, который символизирует глубокое уважение к подвигу народных героев. 4 ноября 1612 года война народного ополчения под предводительством К. Минина и князя Д. Пожарского, под защитой образа Казанской иконы Божьей Матери освободили Москву от польских интервентов. В ходе мероприятия ребята смогли понять, что история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать то что можно сделать вместе. Сильна Россия, когда она едина, именно поэтому в нашей стране есть такой праздник – День народного единства. Это праздник дружбы и объединения. ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.11.2023

27 октября состоялось награждение Депутатами Томского областного парламента победителей ежегодного конкурса думы на лучшую читающую семью в Томской области.

Конкурс "Читаем всей семьей" проводится Законодательной думой Томской области с 2008 года. Главная цель – повышение роли книги и библиотек в обществе, организация культурного досуга и развитие традиции семейного чтения.

Просмотров: 48 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.11.2023

3 ноября в Никольской сельской библиотеке прошел исторический час "Русское сердце тебя не забудет". Ребята узнали об истории праздника, о жизни и подвиге князя Д.М. Пожарского в борьбе с польскими интервентами. Полученные знания проверили с помощью викторины "Родина-Россия". Победителями в викторине стали Мелешко Маша и Еремин Вова.

Т. Каричева

Просмотров: 63 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.11.2023

02 ноября 2023 года в с. Пудовка состоялось официальное открытие модельной библиотеки нового поколения. Открытие модельной библиотеки стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Культура». В Пудовской библиотеке произошли кардинальные изменения, приобретено современное библиотечное оборудование и мебель, обновился книжный фонд, предусмотрены комфортные зоны пребывания для посетителей.

На открытии библиотеки нового поколения присутствовали начальник отдела культурного наследия Департамента п ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.11.2023

Золотая осень — это прекрасное время для творчества: природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения.

С наступлением осени традиционно в детской библиотеке проводятся осенние конкурсы. В этом году в творческом конкурсе «Осенний карнавал» работ было меньше, чем в предыдущем году. Дети старались, выбирали разные техники рисования, изображая осень. Осенние рисунки и поделки разнообразны, как и детские идеи и фантазия.

Просмотров: 53 | Добавил: Библиограф | Дата: 02.11.2023

В детском отделении Кривошеинской центральной библиотеки открылась необычная выставка "Игрушки своими руками". Здесь выставлены удивительные, забавные и очаровательные игрушки. Ни одна игрушка, купленная в магазине, не сравнится с той, что сделана своими руками! Ведь они наполнены любовью и заботой, каждая игрушка индивидуальна и неповторима.

Мы благодарим всех, кто принял участие в выставке и хотим, что бы этих милых созданий увидели все. Приглашаем посетить выставку "Игрушки своими руками».

Просмотров: 135 | Добавил: Библиограф | Дата: 02.11.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 215 216 »