Пятница, 26.04.2024, 02:18
«  Апрель 2024  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Ноябрь для начальных классов Кривошеинской СОШ проходит под девизом «Здоровое питание».

Работники Кривошеинской детской библиотеки провели мероприятия «Правильное питание – залог здоровья» для 15 классов.

Просмотров: 62 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.11.2023

В этом году исполнилось сто лет со дня рождения этого известного дагестанского поэта. В литературной гостиной Кривошеинской центральной библиотеки, прошел вечер, посвященный жизни и творчеству этого необыкновенного человека. Завсегдатаи нашей гостиной спешили на встречу неся в душе самые заветные и любимые строки этого замечательного автора, а Н.В. Леонова принесла тетрадь, сохраненную с юности, с любимыми стихами поэта. Переписанные от руки, почти еще детским подчерком, они доказывают всенародную любовь к этому автору. А любить его действительно есть за что.

Просмотров: 515 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.11.2023

Марина Ивановна Цветаева – яркая представительница русской женской поэзии Серебряного века. К сожалению, она прожила короткую и трагическую жизнь, но успела оставить нам богатое литературное наследие.

Творчество поэтессы можно назвать книгой ее жизни, книгой ее сердца. Все чувства, все тяготы, которые выпали на ее долю, отразились, как в зеркале, в ее стихах. Возможно потому Цветаева далеко не всегда была понятна современникам. Видимо, советская литература не особо нуждалась в женских излияниях, отдавая предпочтение эпохальным темам ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.11.2023

15 ноября в Пудовской модельной библиотеке совместно с  работниками Дома культуры провели для детей 1 класса Пудовской СОШ замечательный праздник, посвященный зимующим птицам – «Синичкин день».

Просмотров: 262 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.11.2023

Для учащихся 5-6 классов Пудовской СОШ был проведен библиотечный урок – экскурсия «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно и всем интересно».
Детей ожидало увлекательное знакомство с миром книг. Библиотекарь рассказала о ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.11.2023

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник. В канун праздника в Петровской библиотеке проведена игра-викторина «Синичкин день» для учащихся начальных классов. Ребята узнали много нового о птицах нашего края. Есть «зимующие птицы», которые живут с нами летом и остаются жить рядом с нами и зимой. А есть птицы — гости, их еще называют «кочующими». Интересно, что с синицами связано множество примет. Если заметили стайку синичек около дома – готовьтесь к холодам, на кормушках – ожидайте метели, жмутся к дому с писком – будет мороз трескучий. Ребята отгадывали загадки, слу ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.11.2023

7 ноября 2023 года Кривошеинская центральная библиотека стала открытой площадкой для проведения «Большого этнографического диктанта». Эта ежегодная Международная просветительская акция призвана ознакомить людей с культурой народов, проживающих в России, а также оценить их уровень этнокультурной грамотности. Диктант был приурочен ко Дню народного единства и организован Федеральным агентством по делам национальностей и Администрацией Томской области.

Перед началом Диктанта с приветственной речью выступил заместитель Главы Кривошеинского района по социально-экономическим вопросам, Шлапаков Александр Васильевич.

Просмотров: 136 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.11.2023

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В
V ВСЕРОССИЙСКОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ДИКТАНТЕ

С 9 по 26 ноября жители Томской области могут принять участие в V Всероссийском экологическом диктанте — просветительском проекте, направленном на формирование экологической культуры и популяризацию соответствующих знаний.
Проверить свои знания о природе и экологии онлайн можно на сайте экодиктант.рус.
Особенностью экодиктанта этого года будет наличие вопросов на тему экологии и природы воссоединенных регионов: Донецкой Народной Республики, Луганс ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.11.2023

9 ноября 2023 года наша страна отмечает 205-летие со дня рождения русского писателя-реалиста, поэта, публициста, драматурга, переводчика второй половины XIX века Ивана Сергеевича Тургенева. Его творчество имеет огромное значение для отечественной и мировой культуры.

В изданиях, представленных на выставке, читатели смогут найти не только информацию о жизни и творчестве Ивана Сергеевича, но и интересные факты из его биографии. Также доступны к чтению самые известные его произведения разных лет: «Отцы и дети», «Первая любовь», « ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Библиограф | Дата: 09.11.2023

День Сибири – это национальный праздник, который отмечается в России ежегодно 8 ноября. Появился этот праздник в 1881 году в день 300-летия присоединения Сибири к Российскому государству.

Сибирь – это огромная территория, занимающая большую часть восточной части России. Она является самым крупным регионом России и одним из наиболее значимых природных ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.11.2023

« 1 2 3 4 5 ... 215 216 »