Понедельник, 06.05.2024, 21:11
«  Ноябрь 2023  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Главная » 2023 » Ноябрь » 3 » В ДОБРЫЙ ПУТЬ, МОДЕЛЬНАЯ!
В ДОБРЫЙ ПУТЬ, МОДЕЛЬНАЯ!

02 ноября 2023 года в с. Пудовка состоялось официальное открытие модельной библиотеки нового поколения. Открытие модельной библиотеки стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Культура». В Пудовской библиотеке произошли кардинальные изменения, приобретено современное библиотечное оборудование и мебель, обновился книжный фонд, предусмотрены комфортные зоны пребывания для посетителей.

На открытии библиотеки нового поколения присутствовали начальник отдела культурного наследия Департамента по культуре Томской области Шагова Елена Михайловна, Глава Кривошеинского района Коломин Андрей Николаевич, заместитель Главы Кривошеинского района по социально-экономическим вопросам Шлапаков Александр Васильевич, Глава Пудовского сельского поселения Кондратьев Павел Анатольевич, а также коллеги из Кривошеинской центральной библиотеки и жители с.Пудовка. О значимости факта открытия современного учреждения культуры говорили в своих выступлениях Коломин А. Н., Шагова Е. М., Силицкая О.В.

На мероприятии присутствовала ветеран библиотечного труда Герасимова Галина Ивановна, которая рассказала о своей работе в 60-70 х годах.

Гостям была представлена презентация «История Пудовской библиотеки», проведена экскурсия.

Библиотека встретила своих посетителей уже в новом статусе. Она готова предложить им больше возможностей, богатый выбор литературы и комфортное пространство для проведения времени.

В добрый путь, модельная!

Клебак Т.Н.

Просмотров: 138 | Добавил: Библиограф | Теги: модельные библиотеки, пудовская сельская библиотека, библиотеки нового поколения, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0