Воскресенье, 05.05.2024, 21:10
«  Ноябрь 2023  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2023 » Ноябрь » 17 » «Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед»
«Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед»

Марина Ивановна Цветаева – яркая представительница русской женской поэзии Серебряного века. К сожалению, она прожила короткую и трагическую жизнь, но успела оставить нам богатое литературное наследие.

Творчество поэтессы можно назвать книгой ее жизни, книгой ее сердца. Все чувства, все тяготы, которые выпали на ее долю, отразились, как в зеркале, в ее стихах. Возможно потому Цветаева далеко не всегда была понятна современникам. Видимо, советская литература не особо нуждалась в женских излияниях, отдавая предпочтение эпохальным темам. Но поэтесса верила, что настанет время, когда ее стихи найдут своего читателя, и это время пришло. Современный читатель с большим интересом знакомится с творчеством великой поэтессы. Вот и в минувший четверг гостями районной библиотеки стали студенты Агропромышленного техникума, проживающие в общежитии. Для них был проведен литературный вечер, посвященный творчеству Марины Цветаевой. Студенты с удовольствием прослушали рассказ о непростой судьбе поэтессы, а также познакомились с ее творчеством.

И. Орехова

Просмотров: 110 | Добавил: Библиограф | Теги: Кривошеинская районная библиотека, Литературный вечер, Кривошеинский агропромышленный техн, М.Цветаева, поэты | Рейтинг: 0.0/0