Пятница, 26.04.2024, 05:34
«  Март 2017  »
8. Оцените доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников библиотеки

Главная » 2017 » Март » 31 » "Мы желаем счастья вам..."
"Мы желаем счастья вам..."

29 марта прошла очередная встреча в клубе общения «Ромашка», посвященная международному Дню счастья.

Это чувство отображается в картинах и воспевается в стихах, его желают и к нему стремятся. Философы и поэты с давних времен пытаются найти ему определение, но так и не достигли этого. Ясно только одно: больше всего на свете человек мечтает быть счастливым. И эта цель объединяет всех жителей Земли, независимо от возраста, пола и материального благополучия. Чтобы поддержать эту идею, генеральная ассамблея ООН учредила особый праздник. И с 2012 года во всем мире принято отмечать 20 марта Международный день счастья.

Подготовила и провела эту встречу Нина Николаевна Третьякова. По традиции познакомились с историей этого праздника и узнали, как его можно праздновать. Нина Николаевна сделала сообщение по теме, сопроводив его презентацией, рассказала притчу о счастье, участницы как обычно выучили стихи по теме, а также вспоминали и пели песни о счастье.

Логичным продолжением встречи стало чествование зимних именинников. Их было четверо и для каждой подготовили индивидуальное поздравление, звучали теплые слова и пожелания, а также каждая получила в подарок индивидуальный календарь – раскраску, чтобы раскрасить свой год в любимые цвета.

А завершилась встреча мастер-классом. Каждая из участниц сплела свой узел удачи, который может стать выражением добрых пожеланий, талисманом удачи или просто необычным украшением, сделанным своими руками.

Просмотров: 588 | Добавил: Библиограф | Теги: День счастья, Международный День счастья, клуб Ромашка, Кривошеинская районная библиотека, счастье | Рейтинг: 0.0/0