Пятница, 26.04.2024, 18:49
«  Апрель 2024  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

16 октября в рамках года экологии, работники детской библиотеки провели во 2Г классе познавательный час «Мы в ответе за тех, кого приручили». Мероприятие началось со знакомства с сухопутной черепахой, которая живет в библиотеке. Библиотекари рассказали, что она любит кушать, как ухаживать за ней, а так же рассказали о других домашних питомцах и о том, как правильно за ними ухаживать, ведь прежде чем взять питомца, нужно изучить информацию о нем. Мы в ответе за тех, кого приручили. Ребята посмотрели презентацию, мультфильм «как дикие животны ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Библиограф | Дата: 19.10.2017

1 октября в Никольском сельском Доме культуры прошел праздник, посвященный Дню старшего поколения. Проходил он в виде "Голубого огонька". Для гостей была подготовлена концертная программа. А также игры и конкурсы, которые провела сельский библиотекарь.

Просмотров: 401 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.10.2017

4 октября в Никольской сельской библиотеке прошла игровая программа под названием "Поклон вам, дорогие мои родители".

В начале мероприятия бы проведена беседа о том, как дети относятся к родителям, бабушкам, дедушкам. Что в начале родители заботятся о детях, а потом повзрослевшие дети заботятся о постаревших родителях.

Дети зачитывали правила, которые помогают соблюдать законы, о помощи старшему поколению. Прошли тест о взаимоотношениях с членами своей семьи.

Просмотров: 491 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.10.2017

В настоящее время сеть Интернет получила огромное распространение. Глобальная интернет - паутина становится главным помощником во многих делах не только для взрослых, но и для детей. Здесь они ищут нужную информацию, скачивают готовые рефераты, читают книги, играют, общаются. Но, к сожалению, для детей, не обладающих достаточной информационной культурой, Интернет – не только мощный инструмент для школы и знаний, но и большой соблазн и опасность. Как же обеспечить безопасность детей в сети Интернет?

2 октября в Пудовской библиотеке провели с учащимися 2-4 класса Квест-ур ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.10.2017

10 октября в Пудовской школе прошел конкурс чтецов «Все передумываю снова…» организатором этого конкурса является Пудовская библиотека . Наше мероприятие посвящалась талантливому человеку, женщине легендарной и трагической судьбы, великому русскому поэту Марине Ивановне Цветаевой. 8 октября этого года исполнилось бы 125 лет со дня ее рождения. Но сколько бы лет ни минуло, благодарные потомки будут помнить этого поэта. В конкурсе принимали участие учащиеся 6-11классов. Жюри педагогов русского языка и литературы отм ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Библиограф | Дата: 11.10.2017

Доброй традицией стало отмечать в библиотеках День пожилого человека. Ведь для наших мудрых и «очень взрослых» читателей это не только праздник, но и ещё одна возможность пообщаться друг с другом.

Очень интересными были посиделки ко дню пожилого человека «Мудрость приходит с возрастом», прошедшие в Пудовской библиотеке-филиале №10. Ведущая вечера поздравила присутствующих с праздником, затем предоставила слово гостям. После их выступлений она организовала беседу-диалог, задавая вопросы: Как вы под ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.10.2017

С 18 СЕНТЯБРЯ ПО 3 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА В Петровской библиотеке проходили курсы компьютерной грамотности. Компьютер и Интернет очень плотно вошли в нашу жизнь. От того, насколько эффективно мы умеем пользоваться основными компьютерными программами, зависит наша жизнь. Успешно пройдены тесты и вручен паспорт "Электронного гражданина" Нагину Александру и Демченко Леониду.

Просмотров: 378 | Добавил: Библиограф | Дата: 09.10.2017

«Любимые вещи в мире: музыка, природа, стихи, одиночество» – так написала о себе Марина Ивановна Цветаева (1892-1941). 8 октября исполнилось 125 лет со дня ее рождения. В Володино прошел час поэзии «Мелодия стиха», посвященный ее жизни и творчеству.

Гости с удовольствием посмотрели презентацию, фильм, музыкальные ролики, отрывки из кинофильмов, послушали музыкальные произведения в исполнении А. Груздева, Т. Гиренко, (преподаватели ДШИ), стихи, в исполнении Шенелевой Т. и Черных Т, Бровченко Н. Эта встреча прошло в атмосфере непринужденности и доброты.

Просмотров: 393 | Добавил: Библиограф | Дата: 09.10.2017

К Всемирному дню моря в Володинской библиотеке были организованы экологически-познавательные часы «Море знакомое и загадочное». Гости библиотеки с удовольствием слушали интересные факты, просматривали книги, отвечали на вопросы, смотрели сказку про животных, презентацию, разглядывали и «слушали» ракушки.

Просмотров: 470 | Добавил: Библиограф | Дата: 09.10.2017

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года. Это не только праздник, но и еще одна возможность для пожилых людей пообщаться друг с другом.

В золотую осеннюю пору, для людей старшего поколения Новокривошеинская библиотека совместно с домом культуры провели литературную гостиную «Подари тепло души ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Библиограф | Дата: 09.10.2017