Четверг, 25.04.2024, 19:19
«  Апрель 2024  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Сегодня пользоваться компьютером – насущная необходимость  для полноценной жизни в информационном обществе. Компьютеры сейчас используются не только для деловой переписки или программирования информационных систем, но и для решения  самых обычных бытовых вопросов: различных покупок, бронирования билетов, оплаты услуг и т.д.  Зачастую товары и услуги в Интернете  стоят существенно дешевле, а для жителей отдаленных районов покупки через Интернет – единственная возможность приобрести какие-то вещи.

Общаться с друзьями и родственниками, искать нужную информацию, набрать и распечатать текст,  всему этому научились слуша ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Библиограф | Дата: 31.10.2017

И снова осени портрет

Природа вешает в гостиной,

Под звуки песни журавлиной,

Под листьев золотистый свет.

Просмотров: 401 | Добавил: Библиограф | Дата: 31.10.2017

Каждое время года по-особому прекрасно. Осень отличается своими колоритными красками. Осень – это прекрасная пора, преображающая природу до неузнаваемости. Пожелтевшие, налившиеся багрянцем листья, падающие с деревьев, по-осеннему ласковое солнце – что может быть прекраснее? Ребята Петровской ООШ - активные участники районного конкурса рисунков «Краски осени», постарались передать всю красоту осеней природы в своих рисунках.

Просмотров: 404 | Добавил: Библиограф | Дата: 31.10.2017

В год 100-летия «Октября» по всей стране проходит множество просветительных мероприятий раскрывающих событиях 1917 года. Не остается в стороне и наша библиотека. На наших мероприятиях мы освещаем революционные события через авторов и произведения художественной литературы.

В.Маяковский – поэт нового времени. Он первым из поэтов XX столетия отдал свой могучий талант революционному обновлению жизни. Его жизни и творчеству была посвящена литературная гостиная «О времени и о себе…», прошедшая в пред ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Библиограф | Дата: 31.10.2017

«И снова осень закружила…» под таким названием в Красноярской сельской модельной библиотеке для любителей поэзии, прошёл музыкально – поэтический вечер. Мероприятие было посвящено необыкновенно красивому времени года – осени.

Осень... Какое необычное время года - грустное, но все же прекрасное. Мир приобретает наярчайший окрас. А природа наряжается в фантастически красивый наряд для встречи с зимой.

Просмотров: 420 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.10.2017

24 октября работники детской библиотеки посетили детский сад «Березка», подготовительную группу (воспитатель Поплетнёва И.А.) с конкурсно – развлекательной программой «Осенних красок хоровод». Ведущая рассказала ребятам о чарующем времени года – осени. Спросила у ребят, кто раскрасил природу такими яркими красками, дети ответили - осень. И тут появилась «госпожа осень», которая рассказала ребятам о приметах осени, загадала им осенние загадки. Дети читали стихотворения для «госпожи осени», спели песни, водили осенний хоровод, потом вместе с «осенью» разыграли сказочную сценку. В конце праздника все ребята получили грамоты. Праздник п ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.10.2017

На базе Центра Общественного Доступа Новокривошеинской библиотеки в период со 2 октября по 16 октября были проведены курсы компьютерной грамотности по программе «Электронный гражданин».

Слушатели изучали общее устройство компьютера, учились пользоваться базовыми офисными приложениями, а также находить нужную информацию в сети Интернет, общаться на форумах, пользоваться электронной почтой, обращаться к «Электронному правительству» с запросами, познакомились с электронными ресурсами библиотек. И все это — не выходя и ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.10.2017

19 октября в Белостокской библиотеке прошло занятие детского кружка "Теремок".

Тема занятия - "Осенние зарисовки". Ребята с удовольствием рисовали красочные рисунки, делали аппликации. Затем разгадывали загадки о природных явлениях, пили чай и оформили выставку из своих готовых работ.

Просмотров: 372 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.10.2017

17 октября в Володинской библиотеке прошло необычное путешествие «Что мы любим и знаем в библиотеке».

Каждый читатель библиотеки имеет свой документ. Называется он формуляр читателя.

Признавая, что библиотека – это хранилище книг, познакомились с творчеством Томской писательницы Мейко Т., послушали с удовольствием сказку «Котенок и ветерок».

Просмотров: 355 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.10.2017

В Володинской сельской библиотеке на базе центра общественного доступа начались бесплатные курсы "Электронный гражданин". Пользователи начали открывать для себя мир информационного пространства. Желаем успехов!

Просмотров: 431 | Добавил: Библиограф | Дата: 19.10.2017